уют и комфорт

Все мечтают о красивом, светлом, чистом, уютном доме. Но у каждого свои представления о уюте. Мы просто чувствуем, что в одной квартире комфортно, спокойно, приятно, а в другой нет. И дело тут не в дорогой мебели и не в супер дизайнерском решении.

Иногда, в небольшой, скромно обставленной квартирке чувствуешь себя гораздо уютнее, чем в роскошном загородном доме. А когда человеку некомфортно в помещении, он чувствует какое то беспокойство, может быть раздражительным, даже может впадать в депрессию.

С чего же начать? С наведения чистоты и поддержания порядка в доме. Если в комнатах будут висеть грязные шторы, на окнах и зеркалах пятна, а вокруг пыль, то никакая богатая обстановка не спасет положение. В такую квартиру не захочется возвращаться после тяжелого рабочего дня.

Также очень большую роль играет запах в квартире. Самыми приятными и уютными запахами считается запах домашней выпечки, кофе, корицы. В комнатах можно зажечь ароматизированные свечи или воспользоваться освежителем воздуха с любимым ароматом.

Важный элемент интерьера — живые комнатные растения. Они не только красивы, но и полезны. Комнатные цветы положительно влияют на энергетику человека и прекрасно очищают воздух.

Создавая уют в доме, мы улучшаем свою жизнь, становимся радостнее, счастливее, гармоничнее.

уют и комфорт