Грамотно спланировать помещение неправильной формы
Грамотно спланировать помещение неправильной формы

Грамотно спланировать помещение неправильной формы и удобно расставить в нем мебель — задача непростая. Автор проекта решила в широкой части комнаты, у окна, организовать небольшое рабочее место и систему хранения.
Известно, что тёмная стена визуально приближается к зрителю. Но в данном случае работает другой принцип. Тёмный дивна на фоне тёмной плоскости -самый активный акцент в интерьере. Этот приём позволил сгладить неприятную ломаную линию стены, примыкающей к эркеру. А для того чтобы окончательно «скрыть» форму комнаты (а на самом деле замаскировать её недостатки), по потолку пустили цепочки миниатюрных светильников. При этом важно, что получившиеся гирлянды не параллельны стенам. Так же диагонально, но в обратном направлении, уложен ламинат.

И всё же настоящей изюминкой интерьера стало оформление стен в зоне гостиной: «золотые» диагональные линии, в местах пересечении которых вставлены стразы. Именно блеск кристаллов и сияние лампочек делает комнату такой удивительной, непохожей ни на какую другую.