Интерьер кухни

Современный интерьер кухни — это синтез классики и последних тенденций в сфере изготовления мебели. Синтез высоких технологий и экологических направлений. Основа — удобство и функциональность. В настоящее время кухня существует не только в своем первоначальном значении.

Это место для приготовления пищи, отдыха и общения. Необычайно популярны стали кухни, разделенные на зоны. Например, зона готовки отделена от зоны приема пищи и отдыха. Комната становится комфортнее и насыщеннее по своим функциональным характеристикам.

Современная кухня включает в себя две составляющие:

1) Максимальная насыщенность техническими устройствами;

2) Сближение с природой, включение таких компонентов, как зелень, бассейны, рельеф, прозрачные покрытия.

 

Интерьер кухни

Интерьер отражает быт, раскрывает характер человека, его образ жизни.

Основные тренды современной кухни:

1) Полная автоматизация

2) Экологические тенденции

3) Яркая цветовая схема, построенная на контрасте, полутона

4) Минимализм, простота

5) Сочетание стилей и материалов

Вы сможете сделать свою кухню индивидуальной, уникальной и комфортабельной при умелом использовании этих направлений.

Очень распространенным вариантом является кухня маленьких размеров. Мечта любой хозяйки – увеличить пространство. Существуют определенные правила, которые помогут в этом вопросе:

1) Отдавайте предпочтение вертикальным линиям. Потолок сразу станет гораздо выше.

2) Мебель следует выбирать природных светлых оттенков. Очистить пространство поможет открытая мебель .

3) Замените домашние цветы на одно дерево и поставьте его в свободный угол комнаты.

4) Хороший вариант для крошечной кухни необычные картины. Перегружать кухню будут большое количество сувениров, подносов, салфеток.

Интерьер кухни5) Постарайтесь все выдержать в одном стиле. Образ вашей кухни должен быть уютным и изящным, откажитесь от громоздких дубовых дверей. А лучше ее убрать или использовать дверь – гармошку.

6) Что касается цветовой схемы и света. Цвета имеют свойство увеличивать и уменьшать пространство. Белый в сочетании с красным, синим делает помещение визуально более открытым и просторным. Отдавайте предпочтение спокойным пастельным тонам.

7) На кухне должно быть больше солнечного света. Если дневного света недостаточно, используйте навесной потолок с большим количеством светильников.

Даже самую маленькую кухню можно сделать очень удобной! Она может стать уютным и центральным местом в каждой квартире, где будут проходить семейные торжества. Фантазируйте!