Интерьер в стиле «Бохо»
«Бохо» означает богемный, поэтому этот стиль напоминает некоторую исключительность. Он одновременно является аристократичным, дорогим, но пестрым и наляпистым. Здесь используются эко- и этно-мотивы, элементы китч и модерна. Здесь происходит сочетание несочетаемых черт. Для стиля характерно отсутствие ограничений в цвете, форме, фактуру и материалов. И этим он схож с эклектикой и максимализмом.
При максимализме происходит максимальное наполнение интерьера различными элементами декора и мебели. А богемный стиль может быть минималистическим, но не аскетичным. В эклектике сочетается несколько стилей, а «бохо» только соединяет отдельные элементы и главное, чтобы присутствовала общая идея и композиция.
Богемный стиль:
Жилье в этом стиле напоминает антикварную лавку и жилье путешественника;
Присутствуют образы места сбора «свободных художников», актеров и поэтов;
Возникает ассоциация с расслабляющей музыкой, кальяном, неспешностью и уютом.
Создать интерьер в этом стиле можно несколькими способами. Можно использовать мебель и декоративные элементы, которые характерны разным стилям, а подбирать их следует по цвету. Также можно подбирать предметы, которые относятся к одному стилю, но они будут иметь один цвет. И последний вариант, когда предметы относятся к разным стилям и имеют разный цвет.