Возможно, вы уже имеете ванную комнату в арт-деко, но об этом еще не знаете. Вероятно, для того чтобы сэкономить деньги, вам придется работать с имеющимся материалом. Дизайн арт-деко можно встретить даже в старых домах. Создайте интерьер ванной в стиле арт-деко, чтобы почувствовать себя звездой Голливуда. Вы узнаете, как достичь желанного вида за небольшую сумму денег.

Работаем с цветной плиткой.

На кухнях и в ванных комнатах, оформленных в арт-деко, принято использовать нейтральные цвета. Эти комнаты должны быть максимально привлекательными. Возможно, на полу вашей ванной уже есть цветная плитка, которая является характерной особенностью направления арт-деко. У вас есть право осветлить и нейтрализовать цвет комнаты в других местах. Кроме того, это поможет вам сэкономить расходы и время.

Арт-деко плитка может быть розового или зеленого цвета. Она используется как на стенах ванной комнаты, так и в душевой кабине. Мужчины в доме могут настаивать на замене плитки, что займет несколько месяцев и будет стоить достаточно дорого. Подумайте о том, чтобы перекрасить плитку, благодаря чему не придется переделывать всю ванную комнату. Часто красочная плитка дополнялась акцентами черного цвета. Попробуйте заменить старую плитку новой, которая будет подходить к белоснежной сантехнике и помните, в ванной в стиле арт-деко желательно не устанавливать дизайнерскую сантехнику, например ванна чугунная прекрасно впишется в такой стиль.

Как матировать стекло.

На рынке представлено множество продуктов для матирования стекла, варьирующихся от пасты до матовой бумаги. С помощью матирования можно обновить стеклянные дверцы шкафа в ванной комнате. Если вы установите матовое стекло на душевую кабинку, вы больше не увидите на ней разводов воды. Матовое стекло хорошо смотрится, если в ванной комнате есть окно, через которое вам не хотелось быть увиденными. Оно пропускает свет и в то же время создает защищенность от посторонних взглядов.

Раковины на подножии.

В арт-деко ванных принято использовать раковины на ножке. Они стоят меньше обычных туалетных столиков и лучше смотрятся в маленьких помещениях, что является их главным преимуществом. Убедитесь только в том, что вы сможете обойтись без дополнительного места для хранения вещей.

Шахматные полы.

Добавьте в комнату интересный геометрический рисунок с помощью шахматных полов. Чтобы сэкономить деньги, используйте линолеум с шахматным узором. Вы можете выбрать плитку, только помните, что ваш пол должен быть стойким к паре и воде.

Выбираем освещение.

Если вы обратите внимание на арт-деко освещение, вы увидите, что свет в основном направлен вверх, создавая при этом хорошее настроение и атмосферу. Просто убедитесь в том, что вы сможете наносить макияж при мягком освещении, и ваша комната будет выглядеть естественной и светлой.