На сегодняшний день в оформлении дизайна офисного помещения совершенно четко можно выделить определенные стили. Какой стиль применить – целиком и полностью зависит как от вкусов, так и от финансовых возможностей потребителя. Каждый из стилей придает облику офиса определенный внешний вид. Наиболее часто употребляются следующие стили: модерн, ар-деко, хайтек, ампир, конструктивизм, эклектика, фьюжн и минимализм. Давайте же попробуем разобраться, что стоит за каждым из них. Если Вы решили снять комнату под офис и ей требуется придать черты элегантности, строгости и изысканности, в большей степени подойдут классические стили. К числу таковых относятся стили ампир, барокко, ар-деко и модерн. Эти стили, отличительными чертами которых являются консерватизм и респектабельность, никогда не выйдут из моды. Используя для оформления офиса один из классических стилей, можно подчеркнуть статусность компании, ее значимость и лидерство.

Однако следует помнить, что оформление офиса компании в классическом стиле – удовольствие не из дешевых. Ведь, как правило, каждый элемент мебели изготавливается в единичном экземпляре, и используются для этого только высококачественные породы древесины. Кабинет руководителя компании будет смотреться довольно презентабельно, если для его оформления использовать классический стиль Офис молодой компании можно оформить в современном стиле. Так, можно порекомендовать и другие стили, описанные выше. Современный стиль при оформлении интерьера офиса используется довольно часто, так как он не требует крупных финансовых затрат, и к тому же отвечает духу времени.

Главным отличием в мебели, сделанной в современном стиле, являются присущие ей комфорт, практичность и универсальность. Кроме того, интерьер можно оформить в различных направлениях, например в футуристическом или же космическом. Визуальные акценты можно расставить, используя для этих целей инсталляции, выполненные в стиле поп-арт. Придать неповторимость и уникальность офисному пространству можно с помощью таких стилей, как фьюжн и эклектика. Именно благодаря ним можно стереть рамки конкретных дизайнерских стилей. Они подразумевают смесь нескольких стилей в одно целое. На первый взгляд можно выделить здесь некое наличие хаоса. Однако на самом деле все элементы интерьера гармоничным образом сочетаются и комбинируются друг с другом, хотя и принадлежат к разным стилевым направлениям. Применение данных стилей требует некой осторожности, дабы все это не превратилось в безвкусицу.