Они прошли сквозь века. Каждый из них был чем-то особенным, уникальным. Каждый из них – источник вдохновения. Об искусстве, прошедшем сквозь время, мы и поговорим.

Стили интерьера для вашего дома

Египетский стиль: золото и воплощенная в деталях роскошь

Египетский дизайн – отражение шика и богатства фараонов жаркой страны, раскинувшейся у берегов Нила. Яркие краски, обилие глянцевого черного и миллион различных орнаментов выделяют египетское направление.

Античность: щепотка классики в каменных джунглях

Придуманная древними греками ордерная система используется в архитектуре. Бежевые, белые, кофейные оттенки, мягкий свет, натуральные материалы и мрамор стали главными чертами стиля.

Романский стиль для суровых рыцарей

Где-то на окраинах Европы сохранились отпечатки романского стиля. Массивные здания, столь же суровые внутри: приглушенное тепло камина, огромные свечи на стенах, мраморные полы и тяжелая мебель – характеристики романского направления.

Барокко: дотронуться до шика

Барокко позволит вам прикоснуться к шику. Обилие золота и драгоценностей, криволинейные формы, статуэтки со времен ренессанса, гордая красота мрамора воплотились в нем. Интерьер квартир вряд ли можно создать в духе барокко. А вот собственный загородный дом – пожалуйста.

Модерн: богатые декорации + растительные формы

Возникшее в нач. ХХ века архитектурное направление перекочевало в интерьеры известных господ. А позже растительные мотивы, натуральные материалы и причудливые формы «захватили» жилища простых граждан.

Ар-деко: классика + что-то особенное

Ар-деко – сочетание тонких мотивов классицизма и лучшего из того, что предложил модерн. Богат на орнаменты, экзотику и дорогие материалы (редчайшие породы дерева, белоснежная слоновая кость).

Африканский (марокканский): хищная опасность

Африканский стиль воплотил горячие и хищные мотивы саванны. Обилие узорчатых тканей, «разбросанные» по стенам ритуальные маски, страшные барабаны, шкуры животных… Африка задаст всем жару!

Кантри: добро пожаловать в американскую деревню

Утилитаризм в высшей степени. И никакого украшательства! Каменные стены, деревянная мебель, наспех собранная посуда…

Прованс, конструктивизм, хай-тек, минимализм, китч – ворох стилей, которые вы можете использовать в интерьере. Применяйте и наслаждайтесь безумной игрой оттенков, нестандартных сочетаний!