Совершенно естественным является желание сделать квартиру или комнату более приятной, уютной. Для достижения этой цели очень важно понимать секреты совершенствования интерьера, внесения гармонии в пространство повседневной жизни. Немаловажную роль в создании такой атмосферы играет энергетика жилища. Существует несколько несложных правил, следование которым поможет привнести уют в интерьер.
Правило 1:
Любая комната имеет свою энергетику, которая передается человеку, живущему в ней, и оказывает воздействие на эмоциональное и физическое состояние. Ведь редко встретишь жизнерадостного, энергичного человека, живущего в мрачной, неуютной квартире. Об этом факте стоило бы задуматься. Если человек знает это или ощущает интуитивно, он изменит интерьер комнаты, который не подходит его внутреннему миру, если нет, то комната может изменить его.

Гармоничный интерьер гостинной
Гармоничный интерьер гостинной

В комнате с плохой энергетикой человек чувствует себя неуютно и дискомфортно, снижается активность, производительность. Человек может болеть без видимой причины. Значит, очень важно сделать интерьер комнаты гармоничным, создать в ней благоприятную энергетику. Как это сделать, будет рассказано ниже. Кстати, женщины гораздо лучше мужчин чувствуют пространство. Поэтому им, зачастую, лучше удается заполнение интерьера.
Правило 2:
Энергетика комнаты зависит от энергетики предметов интерьера, находящихся в ней. Благотворную энергетику имеют предметы, сделанные с любовью людьми, которым нравится их работа, которые получают удовольствие от своего занятия. В нынешний век технологий, когда купить можно всё, в нашем окружении присутствуют, в основном, предметы промышленного производства. В этом есть свои плюсы, но есть и минусы. Потому что энергетика таких предметов для человека никакая. Зарядить ее может, разве что, ручная сборка. Следует учитывать, что очень негативную энергетику имеют предметы, изготовленные или находящиеся в длительном контакте с людьми в тяжелых эмоциональных состояниях. Поэтому стоит подумать, украшать ли интерьер комнаты старинным диваном, на котором долгое время кто-то болел.
А самую чистую, здоровую и благоприятную для человека энергетику несет естественная природа. Поэтому комната с живыми растениями гораздо уютней, чем без них. И для максимального эффекта от этого явления следует учесть
правило 3:
Фотографии очень точно фиксируют и передают энергетику изображения. Их энергетика неизменна во времени. Таким образом, фотографии природы замечательное средство, которое может придать жилищу уют и гармонию. Они способны радовать глаз и умиротворять душу, способствовать творчеству и повышать работоспособность. Для гармоничного интерьера фотографии природы могут сделать намного больше, чем даже самая дорогая дизайнерская мебель. Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить реакцию на фотографии природы и дорогой качественной мебели, или интерьер одной и той же комнаты в строгом стиле и с элементами природы, цветами и фотографиями. Разница заметна.
То же самое и в офисе. Например, фотография горы, висящая в кабинете, оказывает поддержку всем действиям и начинаниям. А фото водопада, при правильном расположении по фэн-шуй, будет способствовать денежной удаче. Море способствует творчеству, и успокоению, отдыху.
Используя такие нехитрые приспособления для интерьера, как фотографии природы, можно значительно улучшить собственное самочувствие, сделать комнату уютной и даже повысить успешность бизнеса.

Мой блог находят по следующим фразам

  • интерьеры комнат
  • подбор цветовой гаммы в интерьере
  • фонтаны для дома
  • интерьер кабинета квартиры
  • интерьер современной прихожей
  • как сделать свой интерьер необычным