Гостиная в кантри стиле
Гостиная в кантри стиле

Стиль кантри выделяется душевностью и демократичностью и применяется самыми известными дизайнерами. Выбор направления кантри зависит от национальной особенности.

Полное формирование стиля кантри произошло в начале 21 столетия. Стиль кантри выделяется характерными чертами:

  • Цветовая палитра. Для данного стиля свойственны природные оттенки как песочный, оливковый, лавандовый, коричневый окрас. Стоит воздержаться от ярких оттенков или элементов с контрастными рисунками.
  • Просторная отделка помещений. Для кантри применяются только натуральные материалы. Для стиля характерны полы и стены однотонного оттенка.
  • Посуда выбирается из натуральных материалов как керамика, дерево и медь. Также посуда отличается наличием растительных рисунков.
  • <li>Природные материалы. Материалы для ремонта, посуду и мебель нужно выбрать из меди, дерева, алюминия, стекла, камня, ситца и хлопка.

  • Применение металлических изделий. В кантри стиле допускается применение мебель и других предметов из кованого металла.
  • Большое количество текстиля. В кантри больше внимания уделяется занавескам, салфеткам и постельному белью. На кухне стол рекомендуется украсить скатертью с вышивкой. Для спальни подойдет многослойное покрывало. Для гостиной стоит подобрать пледы теплых оттенков.
  • Выбор мебели. Мебель для кантри выбирается из натурального дерева. Мягкая мебель должна иметь красивую обивку и цветочные принты. Для спальные рекомендуется выбрать мебель из кованого металла.
  • Аксессуары для интерьера ручной отделки. Предметы для декорации в данном случае отличаются простотой и уникальностью. Интерьер можно украсить разнообразными подделками.

При оформлении стиля кантри каждая комната в доме имеет свои особенности. Спальня должна быть лаконичной, уютной и спокойной за счет выбранной цветовой палитры. Для декора рекомендуется использовать настольные лампы из абажура, салфетки и покрывала с вышивкой. Потолки в спальне можно просто отбелить или сделать обшивку из дерева. Стены можно отштукатурить или приклеить обои с цветочным принтом. Для пола подойдет ламинат или паркет.

Гостиная в кантри стиле отличается наличием камина в центре комнаты. Камин необходимо декорировать плиточной или каменной кладкой. На камине можно поставить кованые подсвечники или посуду. Пространство в гостиной можно разнообразить, использовав различные материалы для отделки, в том числе и камень. Интерьер кухни также должен стремится к натуральности. На кухне не стоит устанавливать пластиковые окна или стеклянные столешницы. Пол, дверные проему, кухонный фартук укладывают из плитки. В столовой части ставится деревянный стол с удобными стульями. Всю технику нужно спрятать в кухонные шкафы.

Гостиная в кантри стиле
Гостиная в кантри стиле