Квартира – это то место, где вы проводите своё, наверное, лучшее, время. И от того какую вы создадите вокруг себя обстановку, какими элементами интерьера себя окружите, будет зависеть ваше времяпровождение.

В доме или в квартире, жилая площадь обычно делится на несколько важных зон. Кухонная зона отвечает за вашу трапезу, она должна быть функциональна и комфортна. Гостиная должна быть уютной и красивой, именно в ней вы будете принимать гостей, и проводить свои вечера. Спальная комната – это самая важная зона. Именно здесь вы отдыхаете, спите и набираетесь сил перед завтрашним днём. Интерьер спальни должен удовлетворять вкусам, как мужской половины семьи, так и женской. Женщины в спальне больше ценят такой уголок, где они могут привести себя в порядок, накраситься, да и просто примерить наряды перед зеркалом.

Для своего удобства, именно женщины придумали специальный пуфик, который они ставили перед зеркалом. Сейчас не найдётся ни одной спальной комнаты, где не было бы подобного пуфика. Это не только удобный предмет мебели, он создаёт неповторимый колорит спальни. Банкетки имеют разнообразный дизайн. Он может быть выполнен наподобие маленькой табуретки, или будет походить на пуфик с отсеком под мягким сиденьем, как у модели «Леди». Ножки банкетки могут иметь резную часть, а могут просто иметь плавные очертания, как например, у модной модели «Берже 26». Разнообразие форм помогут вам вписать банкетку в любой спальный гарнитур. Здесь главное не ошибиться с расцветкой, и стараться подобрать её так, чтобы она сочеталась не только с гарнитуром, но и с окружающей обстановкой, то есть подходила и к напольному покрытию и стеновым материалам отделки. Цены на банкетки начинаются с 5 тыс. рублей. Это зависит от материала, от формы, и наконец, от фирмы производителя.

Другой важный элемент интерьера спальни – зеркало. Оно не только служит для того, что бы в него смотреться, но ещё визуально может увеличить пространство. Здесь важно правильно определиться с размером зеркала. В маленькой комнате не слишком органично будет выглядеть большое зеркало, ведь в нём будет отражаться вся обстановка. Навесные зеркала очень красиво смотрятся в обрамлении из натурального дерева, поэтому выбирая для своей спальни этот элемент декора, обратите внимание на детали обрамления. Купить зеркало можно начиная с цены в 1500 рублей, а дальше всё зависит от ваших предпочтений.

Уютная спальная комната поможет вам великолепно отдохнуть в окружении красивого интерьера.

Интерьер спальни

Интерьер спальни