Не только уникальные красоты Египта, но и его удивительная история привлекает путешественников со всего мира. Многие хотят воссоздать красоту этой страны в своей квартире и оформляют ее по египетскому образу. Что именно нравится любителям экзотики и ценителям прекрасного в этом стиле?

Египетская культура – это прародительница многих европейских направлений, которые имеют что — либо общее с ней. Египетский интерьер отличается роскошью, богатством и колоритностью. Обязательно присутствие роскошных колонн, которые украшены росписью, и фрески, на которых изображены разнообразные сцены из легенд или преданий.

Цветовая гамма в таком интерьере ограничена, а краски буйствуют яркими орнаментами. Обычно стены окрашивают в золотой, бежевый или желтый цвета, а потолки в бежевый или белый. Очень органично смотрятся различные ниши, арки и немного сглаженные углы.

Обязательным дополнением египетского стиля являются разнообразные аксессуары (жуки – скарабеи, бюсты фараонов, фигурки кошек).

Египетский интерьер имеет еще одно отличие – это геометрические орнаменты, а также символы и рисунки, характеризующие древни пирамиды.

Часто встречаются элементы золотого цвета с коричневыми или шоколадными вставками. Синий цвет используется для отделки и декора потолка.

Отделка может быть разной. Ее выбор зависит от выбранного направления, все в ваших руках: от скромного, соответствующего канонам египетского стиля, до помпезного и роскошного. Если вы хотите оформить помещение в стиле этно – кантри, то можно использовать более дешевые материалы, но при этом они должны быть очень красочными и яркими. А если финансовые возможности позволяют приобрести дорогие материалы, которые соответствуют истинному египетскому стилю, можно использовать натуральный камень, текстиль, дорогое дерево.

В этом стиле очень достойно будет смотреться цветочный орнамент, его можно использовать как для росписи колонн, так и для украшения стен или потолка. Чаще всего используют: лотос, лавровые венки, виноградные листья, пальмовые ветви. Все это может стать изюминкой вашего интерьера.

Не забывайте экспериментировать и давать волю своей фантазии, только так ваш интерьер получится неповторимым.