В целом интерьер этого дома можно считать почти безупречным образцом модного сегодня стиля «дорогой простоты». Выглядит скромно, зато качество всех материалов и уровень работы довольно высокий. В интерьере есть правильность во всех деталях и хорошая пропорция артистизма и буржуазности. Вообще такой стиль дизайна интерьера для определенных характеров – четких, любящих логику, ценящих порядок, ведущих определенные правила жизни.
Любителям мелочей и украшений здесь будет неуютно: в такой обстановке даже солонка должна соответствовать дизайну. Лишние детали и беспорядок только испортят этот интерьер. Этот дом для ярких, сильных личностей, потому что именно такой дизайн выгодно оттеняет хозяев своей сдержанной элегантностью.

Дом для сильной личности
Дом для сильной личности

Сильные стороны такого дома — это ясная планировка и безупречная логика, которая позволяет изменить его, когда надоест, в другой стиль без особых затрат. С функциональностью тут все в порядке, потребуется только смена цветов и деталей.
Минус заключается в том, что при всей кажущейся простоте интерьера, все материалы должны быть очень качественными и дорогими. Дешевизна в отделке будет слишком заметна. Так что сэкономить не удастся.
Без чего не обойтись:
— без кладовок, систем хранения и отличных гардеробных;
— без функциональной и миниатюрной кухни;
— без ярких тканей – в отсутствие других деталей декора они несут основную красочную нагрузку. Логика самого интерьера не позволяет включать сюда много цветочного орнамента, зато полоска всех видов приветствуется.