Составляем композицию из картин
Составляем композицию из картин

Поменять убранство своей квартиры при помощи картин хотели бы многие, но не все знают, как можно это сделать выгодно для своего кармана. Что же считается самым важным при создании интерьера у себя дома? Именно на такой занятный вопрос у нас найдется хороший ответ. Самое наиглавнейшее, разумеется, при создании интерьера у себя дома — это способность точно сформировать атмосферу из всех элементов быта. Попробуйте сделать так, чтобы большинство элементов вашей квартиры вашей квартиры смогли сочетаться с новыми (картинами, панно, рисунками, фотографиями). И исполнить такое не всем под силу!

Составляем композицию из картин
Составляем композицию из картин

Графические работы, художественную фотографию объединяем в одну композицию, так это все будет смотреться очень хорошо. Теперь поселим все картины и графические работы в одинаковые рамки, чтобы добиться одинаковых размеров. Классно смотрится расположение разных по размеру картин по верхней или нижней горизонтальной линии. Если внезапно вы захотите совмещать живопись с совершенно разных стилей, то, безусловно, самые яркие из работ желательно выделить каким-то особенным образом, можно подсветить. Если не хочется экспериментировать со светом, то попробуйте сделать что-то по-другому можно: поместить картину в абсолютно другую рамку (стиль ее не должен сильно выделяться на фоне других). Сделать ее весьма легко. Для начала купите базу для рамки, а сделать это возможно в любом художественном магазине, потом с помощью красок приукрасить ее, ну а после залакировать.

Занятную композицию можно создать из картин или графики, расположенных на неприкрытых полках шкафов, стендов, стеллажей, группируя их с другими вещами, схожими по теме.

Если хочется, то морской пейзаж могут дополнить очень популярные элементы декора: ветка коралла, раковина. Не увлекайтесь слишком декором, в противном случае они могут потеряться на его фоне.

Есть множество способов, как разместить вашу коллекцию, самый лучший, конечно, это при помощи штанги, к которой с помощью просто шнура крепятся работы. Вы и ваши друзья наверняка почувствуете гордость за свою квартиру. Можете среди ваших картин поместить несколько фото с близкими или родственниками. Это они уж точно никогда не забудут, и будут вам очень благодарны!

Данные приемы очень часто используют профессионалы и для панно, цветов, фотографий и даже детских рисунков. Все это будет радовать ваш глаз, картины, фотографии, репродукции известных художников — станут настоящими «королями» вашей квартиры.