Очаровательные и ручные… нет, речь не о котятах или щенках. Это — маленькие миксеры, которые в руках любой хозяйки станут волшебным приспособлением, способным за считанные секунды взбить любой продукт.

Их еще иначе называют ручными, потому что состоят маленькие миксеры из ручки, взбивающего механизма и элемента питания, который может быть как батарейкой, так и шнуром, подключаемым к сети питания.

Для чего нужны мини-миксеры

На кухне не всегда удобно использовать громоздкое приспособление со своей чашей или большим венчиком. Его потом сложно мыть, а вот мини-миксер — прицельно может взбить практический любой продукт.

  • Молоко мини-миксер превратит в прекрасную, сладковатую пену. Капучино или латте не обойдутся без такого ингредиента.
  • Взбитое масло, которое нужно для выпечки или печенья в небольших количествах, тоже легко взбить таким приспособлением.
  • Несколько яиц для омлета или другого блюда — легко! С ними мини-миксер справится за несколько секунд.
  • Неожиданно, но иногда модели таких миксеров используются не для готовки, а для перемешивания каких-либо других, несъедобных жидкостей.

Как выбирать модель

На рынке существует огромное множество моделей маленьких миксеров. Выбирать стоит исходя из своих потребностей и каких-то общих правил. Если вы хотите найти мини-миксер, который долго прослужит на кухне верой и правдой, то обратите внимание на следующие вещи:

  1. Выбирайте только тот прибор, ручка которого кажется вам удобной. Держать его вам, поэтому желательно проверить, как она ляжет в ладонь.
  2. Ручка должна быть не только удобной, но и сделанной из качественного материала. Резиновое покрытие, например, поможет избежать соскальзывания и лишних пятен.
  3. Если вам нужен только миксер, который будет взбивать молоко и сливки, то не покупайте модель с множеством насадок — они все равно вам будут не нужны.

Важно не вестись на слишком дешевые модели. Если вы нашли где-то модель, которая едва ли стоит больше сотни, то она наверняка не прослужит долго. При этом если вы никогда раньше не пользовались похожими приборами, то и самую дорогую брать точно не стоит — может быть, это в принципе не ваш вариант. Обратите внимание на отзывы: большинство хозяек прекрасно разбираются в миксерах и могут посоветовать самую актуальную и удобную модель, которая подойдет для конкретно ваших задач за кухонным столом. Выбор большой — модель обязательно найдется!