Фитостены из мха

Фитостены из мха станут одним из самых универсальных и очаровательных элементов дизайна, используемых в проектах 2023 года, чтобы по-настоящему интегрировать биофилию и соединить людей с природой. Помимо своей потрясающей эстетики, озеленение имеет ряд преимуществ. Это, по сути, произведение художественного дизайна, созданное с использованием консервированного мха, нанесенного на панель или подложку, используемую для декоративных элементов в коммерческих и жилых помещениях. Большинство людей думают, что стены из мха это искусственный элемент дизайна, хотя на самом деле они являются настоящим натуральным продуктом, который прошел процесс консервации.

  Преимущества фитостены из мха

  1. Фитостены из мха практически не требуют обслуживания

Это отличный вариант, чтобы привнести природу в помещение без хлопот, связанных с дорогостоящим текущим обслуживанием. Так как мох прошел процесс консервации для создания этого декоративного элемента, он не растет. Следовательно, они практически не требуют обслуживания, что делает декор привлекательным вариантом для озеленения пространства и обеспечения его устойчивости в долгосрочной перспективе.

  1. Экологически чистый вариант

Благодаря безопасному процессу консервации стены из мха имеют значительно меньший углеродный след по сравнению как с живыми, так и с искусственными растениями. Это потому, что они построены с использованием 100% натуральных продуктов, не требуют технического обслуживания и долговечны. Стены из мха прослужат 8-10 лет, если они установлены в месте, где их нельзя трогать.

  1. Экономия пространства

Фитостены из мха являются отличным дополнением к помещениям, где требуется биофильный дизайн, но есть ограниченное пространство для других элементов. Они настолько универсальны, что могут быть созданы буквально любой формы и размера и творить чудеса в небольших помещениях или местах с интенсивным движением.

4. Улучшает акустику

По сравнению с необработанными стенами зеленые стены имеют «взвешенный индекс шумоподавления» 15 дБ и взвешенный коэффициент звукопоглощения 0,40». Исследование показало, что эти стены имеют аналогичный или лучший коэффициент звукопоглощения, чем другие распространенные строительные материалы.

Психологические исследования утверждают, что комнатные растения и стены из мха могут повысить вашу продуктивность. Проведение времени в такой обстановке может замедлить частоту сердечных сокращений и снизить высокое кровяное давление. Эти эффекты снижения стресса помогают повысить производительность. Поскольку растения помогают вам чувствовать себя более расслабленно, вы можете лучше сосредоточиться на своей работе.