Любой человек стремиться к индивидуальности. Но не каждому дано по настоящему продемонстрировать свою индивидуальность и уникальность. Для всех тех, у кого стремление к выражению своего творческого начала и фантазий велико, есть отличный для этого способ — выразить себя через дизайн собственного дома или квартиры.

Следуя советам специалистов-дизайнеров о таких моментах, как вентиляция помещения, его освещение и кондиционирование, необходимо подумать еще тогда, когда общая схема дизайна еще только продумывается. А с использованием самых разнообразных современных строительных материалов можно добиться создания самых разных эффектов и результатов.

При создании своего собственного, индивидуального дизайна, уделяйте внимание каждой мелочи, ведь именно с их помощью и создается та атмосфера и направление, которое может быть реализовано в результате.

Очень важную роль в нашем восприятии помещения играет именно его освещение. В зависимости от источников освещения и их интенсивности один и то же декор может выглядеть по разному. Так яркие и насыщенные краски могут выглядеть тёплыми и приглушенными при неоновом освещении.

Когда общий стиль дизайна продуман и проработан, можно уже переходить и к работе с объемами в помещении. Тут уже вы можете экспериментировать столько, сколько вам угодно: стили, дизайны, самые разнообразные приёмы, самые безумные идеи. Главное при этом всё же не переусердствовать.

При распределении акцентов в вашем дизайне не забывайте и о естественных нишах, углах в помещении, различных стеновых фрагментах. Кроме того дополнительные акценты могут быть сделаны с помощью освещения: игры света и тени, блики. Конечно, такой подход к дизайну не делает его создание более простым и быстрым делом, но собственный неповторимый стиль и дизайн того стоят.

Никогда не выполняйте работы по дизайну на скорую руку. Продумывайте каждую мелочь и тщательно её воплощайте в жизнь. Только тогда ваше жилье будет радовать вас своими формами, сочетанием красоты, индивидуальности и комфорта.

Несколько правил декора интерьера

Если вы в жизни яркий и стильный человек, то и в домашнем интерьере, эти черты вашего характера, тоже найдут свое отражение. При соблюдении нескольких правил декора в доме, вы получите свой, оригинальный и неповторимый уют.

Выделим тот факт, что если вы хотите декорировать в повторяющейся цветовой гамме, то это очень хорошо выдерживает общий, задуманный вами стиль помещения. Создайте несколько связующий звеньев, яркого и оригинального цвета. Если одна комната у вас оформлена обоями, на которые нанесен рисунок, то примените такие же самые оттенки цветов, в некоторых декоративных деталях другой комнаты. К примеру, на диване расположите подушки, с похожей цветовой гаммой или гардины, повесьте картину или разложите альбомы с фотографиями.

Хотите выделить из общего фона какой-то уголок квартиры — используйте более насыщенные цвета, чем во всем остальном дизайне. Примените теплые и яркие оттенки, которые оживят комнату или определенное, нужное вам место. Для акцентирования на каком-либо месте или помещении, используйте стеклянные вазы, красивые бронзовые подсвечники, в которых будут отражаться солнечные лучи и все заискрится яркими бликами.

Вы предпочитаете мягкие, пастельные тона, но хотите внести изюминку в дизайн? Тогда подчеркните элегантность обоев, элементами декора, той же цветовой гаммы: расставьте вазы, бокалы. Прекрасно подчеркнет красоту абажур. Такой же принцип, довольно неплохо подходит и для обоев фисташкового цвета, розового, оливкового, кремового.

В вашей комнате недостаточно света и вы хотите решить эту проблему, но не знаете, каким образом. Создайте небольшую выставку оригинальных, стеклянных элементов декора, которую расположите перед окном. Такой способ, создаст впечатление присутствия в комнате, большого количества солнца и тепла. Для этой цели, подойдут стеклянные вазочки, прозрачные цветочные горшочки, оригинальные подставки из стекла, самых разнообразных форм.

Главное в деле декорирования — не переборщите, во всем должна быть мера. Иначе ваш дом, может потерять свою индивидуальность и станет, просто местом, где хаотично разбросаны различные вещи и предметы.

Декор помещений
Декор помещений
Декор помещений
Декор помещений