В разных восточных странах бамбук символизирует разные вещи

К примеру: в Таиланде – это символ удачи, во Вьетнаме – символ бессмертия и стойкости, в Китае бамбук символизирует долголетие.

Бамбук в интерьере применяется в различных качествах.Несомненно, что все мы хотим иметь свою квартиру, загородный дом, дачу, расположенную в чистом месте. И когда у нас все это появляется, мы думаем, как обустроить дом, сохранив его экологически чистым.

Для создания индивидуального дома необходим хороший дизайн проект и натуральные, экологически чистые материалы для внутренней отделки помещений. К таким материалам, несомненно, можно отнести бамбук.

Бамбуковые изделия не страдают от влаги, очень комфортные и способствуют созданию природного интерьера. Как материал, бамбук применяется для создания мебели, всевозможных декоративных украшений, обоев, паркета, панелей и прочего.

Бамбуковые обои способны украсить любой дом, к тому же на них не оседает пыль, а на солнце они не выгорают. Очень просто очищаются при помощи влажной салфетки или пылесоса. Клеятся они на жидкие гвозди, на неподготовленные стены. При отделке бамбуковыми обоями стен можно использовать декоративные гвозди. Бамбуковые панели применяют в помещениях с большой влажностью. Они очень легко монтируются и отлично прослужат вам в сауне или бане. Клеятся они на заранее подготовленные стены.

Применение бамбука в качестве мебели придаст любому помещению восточный стиль. Мебель из стеблей бамбука способна передавать человеку накопленную в ней природную энергию. Сегодня можно приобрести большое количество декоративных элементов, выполненных из бамбука. Бамбуком отделывают настенные часы, всевозможные светильники и прочее.Человеческая фантазия безгранична. И создавая эксклюзивный вариант дизайна для своего жилья, проявите фантазию и попробуйте создать сочетания различных отделочных материалов. И ваш дом станет неповторимым.

Бамбук в интерьере
Бамбук в интерьере