Всем известно, что обустраивать жилое пространство американцы умеют настолько хорошо, как никто другой. Их интерьеры всегда узнаваемы и очень характерны. А как прекрасно обустроить свою квартиру или дом в американском стиле! Кавер-группа, навестившая вас, явно осталась бы довольной. Ниже пойдет речь о нюансах и деталях американского стиля в интерьере.

Во первых, следует понимать, что такого рода дизайн будет смотреться уместно лишь в большой квартире или доме. Это объясняется тем, что для американского стиля характерно наличие крупной мебели, кроме того в большом количестве. Кроме этого, американская планировка явно отличается от нашей. У американцев часто можно встретить объединение кухни и гостиной, окна в ванных комнатах и множество разнообразных арок, эркеров и ниш. Что касается цвета, то в основном используются светлые тона, либо яркие контрасты. При этом обязательно, чтобы яркость заключалась в аксессуарах, а не в отделке. Немного о материалах. Основным, разумеется, является дерево. Нередко используются также и обои. Что касается мебели, то этому можно посвятить целую книгу. Основным и центральным помещением в доме у американцев считается гостиная. А её ключевой деталью является большой и удобный диван. Кроме этого, с заметной теплотой относятся к разнообразным стильным креслам, стульям и пуфам.

Декоративным нюансам американцы тоже уделяют большое значение. Здесь всё ограничивается фантазией. Аксессуары начинаются от антикварных, заканчивая ультрасовременным хендмейдом. В американских домах очень популярны светильники, что также являются одновременно и украшением. Американцы любят различные торшеры, небольшие лампы и бра. Фотографии вашей любимой кавер группы тоже будут явно нелишними. Ведь фотоснимки в рамочке в американском дизайне очень почитаются и являются неотъемлемой деталью интерьера. Пробуйте, экспериментируйте, пытайтесь сочетать разные детали — и тогда ваш интерьер будет действительно оригинальным и эксклюзивным!