доступные кухни Кэри

К оформлению небольшой кухни нужно подходить с особой тщательностью. Важно правильно совместить на минимальном пространстве обеденную и рабочую зоны. Это возможно, если подобрать светлые тона для дизайна и компактную или разборную мебель.

На рынке кухонной мебели представлены разнообразные варианты, которые могут вдохновить на реальные идеи, способные перевоплотить неприглядное помещение в функциональную уникальную комнату.

План мероприятий

Будущий дизайн кухни должен удовлетворять всех членов семьи, а мебель – быть комфортной и многофункциональной, подойдут доступные кухни от компании «ЮЛИС». Поэтому следует максимально освободить пространство от бесполезных деталей и мысленно разделить комнату на зоны. Лучше заранее подумать о местоположении кухонных принадлежностей, например, шкаф для посуды лучше разместить ближе к мойке и газовой плите, а редко используемое — в дальних шкафчиках.

доступные кухни Кэри

доступные кухни Кэри

доступные кухни Миа

доступные кухни Миа

Мебель лучше выбирать из легких модульных плит. Идеально подойдут кухни из ДСП или МДФ. Они быстро и легко собираются, и считаются самыми экономичными. Громоздкий гарнитур будет скрадывать пространство и усложнит сборку.

Бытовую технику актуально установить в специальные шкафы. Это позволит создать целостную картину в интерьере, обезопасит технику от излишней влажности и повреждений. Сэкономить место можно, разместив микроволновую печь на свободной стене при помощи держателей. Ниже удобно расположить несколько полочек, где будет стоять посуда.

Обеденная зона должна отделятся от рабочей. Ее можно оформить в более светлых спокойных тонах, а место лучше выбрать ближе к окну. Важно располагать стол и стулья так, чтобы он не мешал при приготовлении пищи.

Правильное освещение для небольшой кухни особенно актуально. Комната будет казаться больше и светлее, если установить точечные светильники в нужных местах. Предварительно стоит отметить важные зоны помещения и особенно выгодные из них. Выгодно смотрятся кухни, где осветительные приборы установлены под навесными шкафами и на потолке.

При оформлении кухни используют мебель светлых тонов с теплыми оттенками зеленого, вишневого или желтого. Обеденную зону можно выделить более сочными тонами.

Переместить редко используемые кухонные принадлежности (кулинарные книги, пакеты или пустые баночки) можно в скрытых стеновых нишах или в специальном шкафу в соседней комнате.

Хорошим решением будет установить арку в дверном проеме или сделать раздвижные стеклянные двери.