Особенности натяжных потолков
Особенности натяжных потолков

Сегодня многие люди отдают предпочтение в пользу натяжных потолков. Такой вариант имеет ряд неоспоримых преимуществ. Монтаж осуществляется в кратчайшие сроки, при этом практически отсутствует строительный мусор. Натяжной потолок способен защитить помещение от протечек сверху, он предлагает неограниченные возможности в дизайне, прекрасно скрывает неровности на поверхности, провода и другие коммуникации. Конструкция идеально подходит для кухни, ванной и других комнат.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент вариантов. Введите в поисковике, например, натяжные потолки, сами в этом убедитесь.

Классификация

  • Тканевые. Изделие производится из натуральных или искусственных материалов, готовое полотно покрывается раствором. Монтаж такого потолка не занимает много времени, не требует использования специальной тепловой пушки. Данный вариант не боится перепадов температур, является устойчивым к деформации. Он отличается надежностью, прочностью. Не стоит забывать о том, что ткань может впитывать запахи, плохо удерживает воду. Такой натяжной потолок идеально подходит для детской комнаты, спальни, гостиной. Он является экологически чистым, хорошо пропускает воздух.
  • ПВХ. Изделие отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Пленка не выцветает, практически не впитывает запахи, не вызывает особых сложностей в уходе. Такой вариант идеально подходит для кухни, ванной, он не боится влаги. Его не рекомендуется устанавливать в холодных помещениях.

Пленочные натяжные потолки могут быть матовыми и глянцевыми. Первый вариант отличается сравнительно невысокой стоимостью, его фактура напоминает обычную меловую побелку. Второй имеет хорошую отражающую способность. С помощью такого варианта можно визуально увеличить помещение, сделать его более светлым и уютным.

Выбор натяжного потолка зависит от личных предпочтений, особенностей комнаты. К данному вопросу стоит подойти ответственно.

Особенности натяжных потолков
Особенности натяжных потолков