Если вы желаете стать владельцем жилья в стиле лофт, но не имеете для этого финансовых возможностей, то вы можете провести эксперимент с собственной жилплощадью, создав эффект лёгкой небрежности чердачного помещения прямо у себя в спальне, построив имитацию кирпичной стены при помощи рельефных обоев и гипсокартона, а недостающую для полноты стиля водопроводную трубу заменив обычным кондиционером.

Мебель в стиле лофт используется для зонирования помещений, поэтому, если вы хотите, например, разделить вашу комнату на спальню и рабочий кабинет, вы можете использовать следующий приём.

Установите деревянную кровать, при необходимости двухъярусную, в выбранном месте комнаты, а в другой части комнаты установите рабочий стол на металлических ножках. Зонирование будет осуществлено при помощи использования мебели, изготовленной из различных материалов. Стол может быть изготовлен из алюминиевых профилей и гипсокартона, с опорой на стену и пол.

Встроенная мебель в лофт-интерьерах приветствуется, так как освобождает пространство и добавляет ощущение динамики в общую композицию помещения. В лофт-интерьере хорошо будет ощущаться лёгкая плетёная мебель, мебель на колесиках, кресла-качалки.

При производстве строительных работ, в больших объемах, в настоящее время применяется профнастил. Завод по производству металлоконструкций и металлопродукции, через сайт zavodprofnastil.ru предлагает это изделие, выполненное в различной конфигурации, для кровли, заборов, опалубок, любых перекрытий.