Просторная кухня и продуманный до мелочей интерьер важен для любой хозяйки. Дизайн кухни в квартире лучше доверять профессионалам. Ведь в кухню заглядывают гораздо чаще, чем в другие помещения.

Сегодня здесь не только готовят и едят, но и общаются всей семьей. Комфортное времяпрепровождение во многом зависит от правильной планировки кухни, ее энергетики и общего интерьера.

Раньше дизайнеры были вынуждены работать с маленькими пространствами, поскольку кухни в большинстве своем просторностью не отличались. В кухне, где негде повернуться, неудобно проводить много времени и она должна быть в первую очередь воплощением практичности. Тут уж не до высоких дизайнерских решений. Однако если у вас небольшая кухня и хочется ее увеличить, специалисты могут предложить свои варианты.

Кухня

Кухня является самым важным местом в доме. Она должна хорошо проветриваться, в этом вам помогут воздухоочистители, и освещаться. На заваленной ненужными вещами кухне очень тяжело работать.

Прежде чем приступить к ремонту вашей кухни, определитесь с количеством места, которое потребуется для хранения вещей. Доступность различных кухонных принадлежностей и оборудования превращает приготовление пищи в веселое занятие. Сделанная со вкусом кухня, приготовленная домашняя еда и бокал красного вина заставят всех вам завидовать

Дизайн кухни в стиле загородного дома.

Передайте то тепло, которое вы чувствовали в дождливый вечер, отдыхая в загородном доме. Этот стиль сочетает в себе комфорт и теплоту. В этом дизайне очень важно, чтобы комната не была заполнена ненужными вещами. Интерьер должен быть просторным и светлым.

Грубая деревянная мебель, каменные стены и шероховатые поверхности являются неотъемлемыми элементами при создании кухни в стиле загородного дома. Присмотрите плетеные из тростника корзины для хранения фруктов и овощей.

В качестве кухонной посуды используйте кастрюли, сковородки и глазурованные гончарные изделия. Цветовая палитра включает в себя такие цвета, как оранжевый, темно-бордовый и бургундский. Мебель из клена и сосны также используется для оформления интерьера.

Дизайн кухни в тосканском стиле.

Блестящий тосканский стиль в кухонном дизайне создает теплую и дружественную атмосферу. Чтобы создать желанный тосканский интерьер используйте оттенки желтого, оливково-зеленого, золотистого, оранжевого и бордового цветов. Исходя из средиземноморской архитектуры, синий цвет хорошо сочетается с тосканским дизайном кухни.

Для более грубого вида, отштукатурьте стены дома или добавьте в краску строительный песок. Гранитные или мраморные столешницы являются неотъемлемой частью тосканской кухни. Для создания ощущения теплоты, используйте деревянные полы и терракотовые оттенки на стенах. Если на вашей кухне находится обеденная зона, подберите для нее старинную мебель, предпочтительно сделанную из дерева с элементами кованого железа.

Для освещения выберите огромную люстру, которую можно повесить посередине комнаты. В качестве аксессуаров для украшения дизайна используйте связки чеснока, декоративные винные бутылки и
душистые травы.

Французский дизайн кухни.

Французы умеют выгодно использовать пространство. Чтобы ваша маленькая кухня выглядела больше, окрасьте ее стены в свежие пастельные тона. Старинные французские часы или занавески будут хорошо гармонировать с вашим кухонным стилем. Цвет посуды должен сочетаться с цветом кухни.

Деревянные или мраморные столешницы идеально подходят к французскому дизайну кухни. Стеклянная посуда добавить в интерьер комнаты шарм. Кухня должна быть хорошо освещенной. Большие окна с деревянными рамами характерны для этого стиля дизайна. Косвенное освещение, которое не вредит глазам, придаст кухни современный
городской вид.

Дизайн кухни в южном стиле.

Теперь очень редко можно найти кухни в южном стиле. Этот дизайн происходит из Южной Америки 1880-х годов. Южный дизайн отличается традиционными кирпичными печами и большими участками для массового приготовления пищи. Кухня присоединялась к кладовой для хранения продуктов питания и постельного белья. Чтобы создать кухню в собственном южном стиле, попробуйте использовать идеи, представленные выше.

Европейский дизайн кухни.

Красота европейской кухни заключается в ее мебели, сделанной из хрома, нержавеющей стали и стекла. Этот современный стиль дизайна нацелен на обеспечение домовладельцев легким доступом ко всем новейшим кухонным приспособлениям, что значительно экономит время в быстродвижущемся городском образе жизни. Сочетание белого ламината и серого хрома делает интерьер кухни особенным. Имейте в виду, что такой тип дизайна требует хорошего освещения. Подсветка потолка поможет вам в этом аспекте. Белый цвет пользуется популярностью в европейском стиле дизайна интерьера.

Кантри дизайн кухни

Хорошая кухня в стиле кантри должна вызывать лучшие семейные воспоминания. Окрасьте стены губкой для придания им текстуры. В качестве аксессуаров используйте связки чеснока и лука. Старинные кастрюли и сковородки, бутылки и картинные рамы вместе со старыми бабушкиными рецептами вернут давние воспоминания. Деревянные полы и ковры придадут помещению ощущение уюта. Сосновая и кленовая мебель сделает дизайн вашей кухни традиционным.