дизайн комнаты для девочки-подростка

Дети растут очень быстро, поэтому, не успев забыть как вы покупали маленькую кроватку, розовые бортики и обои с мишками, вам придется искать решение проблемы – как разработать дизайн комнаты для девочки-подростка.

Как разработать дизайн-проект?

Сразу оговоримся, что лучше всего заниматься разработкой дизайн-проектом вместе в самой девочкой. Подростковый возраст достаточно сложен, девочки становятся женщинами, становятся более таинственными и задумчивыми, у них появляются новые потребности и проблемы.

Довольно часто девочки-подростки отдаляются от своих родителей и предпочитают обсуждать свою жизнь в обществе подружек. Затеяв ремонт, предложите дочке вместе подумать над интерьером ее комнаты. Это поможет вам сблизиться. Вы лучше поймете желания девочки, а она сможет развить свою фантазию.

Попросите ее нарисовать комнату своей мечты, а вы подкорректируете ее изображение, объяснив, почему так будет лучше. Вас ждет целое совместное приключение! Вы будете ходить в магазины, выбирать материалы, мебель, аксессуары, конечно, без споров все не обойдется, но как же приятно будет увидеть результат своих совместных трудов!

Ремонт поможет развить в своей дочери чувство стиля и вкуса.

Какие обои подобрать?

Обои – один из главных элементов интерьера комнаты для девочки-подростка. Лучше выбирать обои пастельных тонов, бирюзовых, голубых или розовых оттенков. Такая комната будет смотреться очень нежно! Темные цвета использовать нежелательно, так как это может угнетать еще несформировавшуюся психику. Для разнообразия предложите свое дочке украсить одну стену фотообоями. Это весьма стильное и смелое решение, которое поможет внести разнообразие в интерьер.

Какие отделочные материалы и мебель выбрать?

  • Выбирайте только натуральные материалы, ни один родитель не захочет, чтобы его чадо дышало химией, которая выделяется в больших количествах из некачественных материалов и даже предметов мебели.
  • Не загромождайте комнату подростка ненужными вещами, приучайте ее к порядку с самого детства.
  • Приобретите для нее один шкаф для одежду и шкаф с множеством небольших полочек, куда можно будет убрать все необходимое, начиная от книг и заканчивая косметикой.
  • Постелите на полу ковер, это придаст некий уют и всегда сохранит в тепле ноги вашей принцессы.

Итак, какой бы интерьер вы вместе ни придумали и не воплотили в жизнь, главное – что бы вашей дочери было комфортно находиться в своей новой спальне. А также не забывайте о безопасности! Поэтому качественно сделайте все выключатели и розетки.