Зал выступает важной частью любой квартиры. Интерьер зала в квартире отображает настроение и стиль хозяев. Его можно сделать особенным, необычным, модным или эксклюзивным. Главным критерием должен быть комфорт. Зал функциональное место, здесь может отдыхать вся семья или приниматься гости. А если вы живете один, то и мини-кинотеатр можно сделать. Важно понимать, что там будет происходить и какое там должно быть пространство.

Интерьер зала в квартире

 

Варианты интерьеров зала в квартире

Фото интерьера зала квартиры наглядно отображает один из вариантов решения. За счет большого окна в комнату попадает много света. Белый потолок и участки стен расширяют комнату. А серая вставка, гармонично сочетается с такого же цвета диваном. Бордовый цвет, придает комнате изысканность и яркость.

Если вы хотите сделать комнату яркой, не бойтесь экспериментировать с цветами. Иногда цвета, которые не должны сочетаться, выдают новую композицию и подчеркивают особенности. Например, бирюзовый и белый или зеленый с серым. Здесь нужно пробовать и экспериментировать. Это модерн. Необычные картины, мебель и аксессуары, вот, что нужно для такого зала.

Но сочные цвета не всем по душе. Тогда всегда остается классика – мягкие линии и удобная традиционная мебель. Нет вызывающих элементов, к которым привлекается внимание, все удобно и комфортно.

Дизайн зала хрущевки, как проявление характера

Какой бы стиль вы ни выбрали, комната должна быть живой. Она что-то рассказывает о хозяине. Если вы свободолюбивый человек и вам нужен дизайн зала в хрущевке, то стоит опираться на такие принципы:

  • Стены лучше сделать однотонными.
  • Простые формы.
  • Свет направить на стены, так помещение будет казаться больше.
  • Минимальное использование декора и мебели.

Такие простые, на первый взгляд правила, сделают комнату светлой и стильной. Использование небольшого количества мебели позволит комнате дышать и наполняться светом. Если же естественного освещения мало, правильное направление искусственного света сделает свое дело.

Дизайн зала в семейном стиле

Если квартира небольшая, а на зал приходится несколько функций, то можно разделить пространство. Для этого нужно, определить какие задачи выполняет комната. Это может быть отдых, место для детских игр или работа. Чтобы разделить зоны, используют различные элементы декора, небольшие перегородки, цветовое решение или даже выделение светом. Например, если стол для гостей находится в одной части зала, эту область можно выделить большим светом. Как с точки зрения стен и потолка, так и искусственным освещением.

Принимайте гостей, отдыхайте всей семьей или читайте книгу, главное, чтобы зал создал комфорт и уют.