Затевая ремонт в квартире, нужноe уделить особое время выбору дизайна и интерьера. Собственно изначально все исходит из площади. А если это дизайн двухкомнатной квартиры 53 кв. м, то можно сделать оригинально и со вкусом. Современные дизайнеры наполнены новыми идеями и открытиями, как расширить пространство и визуально увеличить площадь.

Квартира студия, как вариант преобразования

Если множество идей по переделке и перепланировки квартиры. Одним из таких вариантов может быть квартира-студия. В этом случае сносятся все стены или практически все,  максимально освобождая место. Перегородками могут служить деревянные стеллажи-полки. Часто используются ширмы или то, что осталось от стен. Избавляясь от стен нужно быть внимательным и не снести несущую. Такой вариант, будет интересен для молодой семьи, с большим количеством друзей. Ведь освобождая место можно устраивать шумные вечеринки.

Достоинства такой квартиры будет состоять в расширении пространства. Обязательным фактором нужно сделать зонирование. Если кухня объединена с гостиной, то для разделения зон можно использовать барную стойку или цветовой контраст. Цвета для каждой из зон можно выбирать разные, но в одном стиле. Использование хромированных элементов придаст простора. На одну из стен можно поклеить фотообои. Такой вариант может комнату отделить, сделать яркой и визуально разграничить зоны.

«Двушка» для семьи и ребенка

Если в семье есть маленький ребенок, то правильным решением будет отдать одну из комнат ему. Но как быть родителям в данной ситуации? Ведь оставшаяся комната будет исполнять роль гостиной и спальни одновременно. Решение придет с компактной мебелью, например, трансформером. Такой вариант будет удобен, когда днем это диван для гостей, а на ночь он превращается в удобную кровать.

Если в доме ребенок, то это частые игры и увлечения. Чтобы комната была универсальной, используйте разные светильники. В этом случае не подойдет только один верхний свет. Несколько настенных источников света, где ребенку можно будет почитать или усадить за игру. Для этого еще подойдет торшер или настольная лампа.

Простор и свобода, как основные качества интерьера

Дизайн двухкомнатной квартиры 53 кв. м

Как видно на фото, дизайн двухкомнатной квартиры
с небольшими изменениями перепланировки. Снесена стена между кухней и гостиной, что добавляет больше света. Использование белого на стенах и потолке придает квартире полную свободу. Деревянный пол смотрится по-домашнему, а не загроможденное пространство дополняют интересные элементы декора. При этом они выполняют полезную функцию. Например, лестница в виде вешалки, что выглядит очень оригинально и не занимает много места.

Для создания собственного дизайна нужно отталкиваться от личных желаний и виденья своего уюта. Функциональная мебель, много света расширят пространство, а необычные аксессуары сделают квартиру гармоничной.