Эконом дизайн интерьера

Некоторым кажется, что для создания нового интерьера достаточно перекрасить стены и поменять мебель, однако это не так. Все дело в деталях. Если вы хотите обновить обстановку без серьезных денежных затрат, уделите внимание мелочам. Представляем вам несколько идей, которые могут послужить отправной точкой в работе над обновлением квартиры.

1. Вместо того, чтобы перекрашивать все стены, покрасьте только одну в каждой из комнат. Эффектнее всего покрасить в светлый цвет ту, на которую падает больше всего света. Попробуйте и увидите, что получится. Если у вас на стенах обои, то не бойтесь сочетать разные рисунки и фактуры. Это поможет вам сэкономить деньги (до 2/3 бюджета!), ведь небольшие куски обоев стоят дешевле, чем целый рулон. Кроме того, сочетая разные цвета, вы найдете идеальную комбинацию для вашей комнаты.

2. Задействуйте картины! Чем больше, тем интересней. Если вы не поклонник реализма, изучите представителей абстракционизма. Семейные коллажи тоже приветствуются.

3. Зачем покупать новую мягкую мебель, если можно перетянуть старую? Сначала вам покажется, что это дешевый трюк, но никогда нельзя говорить никогда. Вам нужно запомнить одно, что заменив хотя бы одну незначительную деталь в устоявшейся обстановке, вы сразу почувствуйте прилив новой энергии. Поэтому смело меняйте и совершенствуйте свой дом без особых затрат.