Воплощенный в интерьере помещения прованс
Воплощенный в интерьере помещения прованс на протяжении долгого времени является весьма популярным стилем, способным составить достойную конкуренцию остальным. Этот факт обусловлен рядом его преимуществ: утонченной простотой интерьера, использованием для его обустройства натуральных материалов, комфортом и уютом обстановки.
Остановив свой выбор на этом стиле в преддверии обустройства интерьера вашей спальни, придерживайтесь в процессе воплощения идеи в жизнь компетентных рекомендаций ведущих дизайнеров.
Воздержитесь от использования ярких цветов и агрессивных материалов. Основополагающим правилом оформления комнаты является гармоничное сочетание нейтральных оттенков и фактур. Используйте для оформления стен молочный, бежевый или бледно-желтый цвета, для напольного покрытия — светло-серый или древесный, приобретайте мебель с обивкой в пастельных тонах и идентичных оттенков текстиль.
Избегайте всяких искусственных предметов ибо дизайн интерьера будет наигранным. Мебель из пластика и обивка из синтетического материала противоречит канонам прованса.
Данный стиль диктует необходимость обустраивать интерьер спальни посредством натурального, подверженного легкой обработке дерева. Элементами такого оформления послужат дощатый настил, декорирующие потолок балки, стенные панели и предметы мебели из дерева. Свидетельством данного стиля считаются камень и керамическая плитка, с помощью которых можно осуществить эффектную облицовку пола, стен, оконных и дверных проемов. В качестве фурнитуры или декора зачастую выступает металл.
В вашей спальне должен быть не один источник света. Оригинальное помещение предполагает наличие необыкновенного основного источника. Удачным его вариантом станет кованая люстра, оснащенная лампами-свечами или абажурами из ткани. Обязательно осуществите в зоне кровати монтаж декоративного источника света. Грамотно подойдите к выбору модели, которая может иметь деревянную или металлическую базу и уже упомянутый тканевый абажур.
С целью создания завершенного образа придайте особое значение декоративному убранству комнаты. Отличным решением станут украшенные растительным орнаментом покрывала, наволочки с рюшами или вышивкой, льняные чехлы, покрывающие стулья и табуреты, выполненные в технике макраме салфетки, фаянсовые статуэтки, подсвечники и наполненные живыми цветами вазы.Придерживаясь данных советов, вам удастся создать в вашей спальне подлинную атмосферу прованса.