Розовый цвет в интерьере
Обычно розовый цвет считают чисто женским цветом, но то не совсем верно. Такую цветовую гамму можно применить и для ремонта детской комнаты, даже гостиной, но всего должно быть в меру. Надо брать во внимание и оттенки этого цвета, которые идеально подходят практически для всех помещений.
Даже квартиру мужчины, который живет один, можно декорировать розовым цветом; или же просто вписать его в интерьер, разбавив другие, основные цвета. Есть всего одно правило, которое надо соблюдать при использовании розового цвета в помещениях. Его не должно быть много, больше половины комнаты в этом цвете делать не рекомендуется. Исключением могут быть разве что оттенки розового, светлые его тона.
Розовый цвет хорошо сочетается с серым или черным. Темные цвета придадут помещению солидности, а оттенки розового добавят уюта и комфортности. Классикой можно назвать розовый и белый цвета. Это — практически идеальное сочетание. Помещение в этом случае будет воздушным и смотрится больше своих размеров. Коричневый с розовым тоже хорошо гармонируют. Они уравновешивают друг друга, помещение выглядит спокойным и приятным. Сочетание розового с яркими тонами — красным, оранжевым, желтым — тоже допустимо.