Для создания домашнего уюта, теплого, мягкого и умиротворяющего, используется дерево, бархатистые ткани в обшивке мебели, неяркий нехолодный свет. Сегодня нередко и стеклопакеты декорируются под дерево или устанавливаются действительно натуральные деревянные рамы. Холодные оттенки и металлический блеск больше присущи офисам, огромным гостиным залам, холлам, кухням и ванным комнатам. Именно в таких помещениях в отделке более уместен мрамор.

Кухонный интерьер

Невероятно красиво и практично использование этого прочного материала на кухне. Здесь практически везде будет уместно и гармонично вписываться благородный вид мрамора. Например, чего только стоит сплошная мраморная столешница протяженностью во всю рабочую поверхность, включая мойку. Это действительно смотрится великолепно и, бесспорно, удобно в использовании и в уходе. Нет никаких швов, щелей и промежутков, только гладкость покрытия. Безусловно, за ним и уход требуется тщательный. Например, использование специальных полировок продлевает срок службы.

Ванная и мрамор

Известно, что любые изделия из мрамора не очень устойчивы к воздействию температур и воды. При этом они широко используются именно в ванных комнатах, где обычно довольно высок уровень влажности. И тем не менее хозяева изначально готовы к тому, чтобы со временем сменить интерьер, чем отказывать себе в удовольствии наслаждаться ванными процедурами в роскошном убранстве. А благородный мрамор поистине великолепно смотрится в ванной, особенно если им отделан пол, стены, и ванна и раковина. Учитывая стоимость материала, не стоит рассчитывать на него, если главное для вас — изделия на века, но несколько лет при бережном использовании интерьер обновлять не придется.

Кроме стандартных решений мрамор всегда роскошно дополняет тепло гостиной или других комнат, если им отделан камин. В этом исполнении он не навредит общей атмосфере тепла и уюта.