Если ваш стиль — это классика, однако в то же время вы стремитесь не отставать от современных тенденций, шагая в ногу с быстротечным временем, стиль неоклассика в интерьере — то, что вам нужно. Такое оформление отлично подойдет и бизнесменам, ведь такие аксессуары, как ручка dupont будут стильно смотреться на рабочем столе из натурального дерева, и любителям простого стильного минимализма.

Особенности направления

Классика бессмертна и из моды не выходит никогда, а неоклассика еще и подкрепляет вечность стиля внесением в него современных ноток. Это направление интерьерного дизайна подойдет не только тем, кто верен классическим традициям, но и просто обладателям изысканного вкуса. Неоклассическому стилю присуще некоторое заимствование элементов античного искусства и творений эпохи Возрождения, присутствуют в нем и нотки классицизма.

Этот стиль всегда актуален, он сочетает в себе универсальность и строгое изящество. Это направление лучше всего подойдет помещениям с высокими потолками и обилием свободного пространства.

Неоклассика «любит» ненавязчивые натуральные светлые тона. Идеальный пример неоклассического интерьера — стены, выкрашенные в нежно-кремовый цвет, сочетаемые с полами орехового оттенка, а также мебелью и декоративными элементами, выполненными в цветах пастельной гаммы.

Для этого стиля характерно наличие колонн, арок и бордюров. Выполнять эти элементы можно как из натурального камня, отдавая дань классике, так и из гипсокартона или полиуретана в угоду современным тенденциям. Такой декор, как ручки dupont на полочках рабочего кабинет будет вполне уместен в данном интерьере. Применяя лепнину или каминные порталы главное не переусердствовать, ведь в неоклассике всегда должна соблюдаться строгость.