Модные тенденции в дизайне интерьера

Модные тенденции в дизайне интерьера
Из года в год дизайнеры интерьера предлагают все новые интересные решения, часто руководствуясь новинками в сфере строительных материалов и технологий. Что же нового предлагают нам в нынешнем году, на что стоит обратить внимание, планируя обновление своего жилища?
Вне конкуренции строительные материалы природного происхождения. Ни одна тенденция в дизайне не может обойти стороной этот мотив. Деревянный пол – бестселлер этого сезона, а также мебель из натурального дерева, часто редких и экзотических сортов пользуется огромной популярностью у заказчиков. Кроме того в моду вновь вошло украшение не только окон живыми растениями. Сегодня нам предлагают оформить композициями из трав, лиан, деревьев и цветущих растений гостиную, спальню, даже кухню. Это как нельзя более отражает тенденции экологичности современного жилья. А если вы хотите купить фланцы стальные, которые также не отстают от последних тенденций в интерьере — поищите их в интернете. Например, на странице
Хэндмейд так же на пике моды.
Приветствуется внесение в оформление комнаты элементов декора, изготовленных своими руками. Это могут быть декоративные панно из всевозможных материалов, предметы мебели; расшитые скатерти или занавески на окнах; изготовленные вручную ковры, дорожки; картины, которые не только в рамах на стенах, но и роспись на стенах в виде фресок. Конечно, не каждый может разбудить в себе художника, поэтому такой популярностью пользуются всевозможные выставки предметов народного творчества, где каждый сможет подобрать для своего интерьера какой-либо предмет декора, изготовленный вручную в единственном экземпляре. Именно уникальность, штучность таких украшений и делает их столь ценными и привлекательными.
Ультрамодное направление – обыграть в интерьере определенный принт. К примеру, основной мотив располагается на одной из стен комнаты. Это может быть какой-то рисунок или орнамент, а может быть и репродукция с понравившейся фотографии. Особенно интересно это выглядит, когда используемый принт повторяется в некоторых элементах интерьера – наволочках диванных подушек, обивке стульев, занавесок на окнах, посуды в столовой.
В оформлении как небольших по площади комнат, так и больших залов весьма популярна отделка зеркалами. Причем не скромно, где-то в определенном месте, а масштабно. Огромными зеркалами оформляют стены, потолок. Зрительно пространство комнаты увеличивается и создается эффект расходящихся стен.
Еще одна модная тенденция – отделка комнаты неожиданными материалами. Ранее считалось, что деревянная мебель в ванной – это не практично. Но на сегодня это одно из самых популярных дизайнерских решений. Использование керамической плитки в отделке гостиных не встречалось ранее, а сегодня оно находит свое применение при создании «зональности» помещения, когда небольшая комната используется в очень разных целях и в ней выделяются определенные зоны различного назначения.
И все-таки главное, что объединяет все современные модные течения в дизайне интерьеров – это практичность и комфорт. Каким бы ни был выбранный вами дизайн, удобство всегда на первом месте.

Exit mobile version