Кованые люстры

В любом изделии заложены обычаи школы классического кованого мастерства, с применением разнообразных техник. Выполненные с идеальными декоративными изделиями, они отображают целые столетия древнего искусства художественной ковки.

Она может безупречным образом отражать викторианскую историческую манеру; являться воплощением своеобразия арт-нуво с его доподлинными геометрическими переливами и формами составляющих декора, осуществленные как в классическом стиле, так и в более грубой конструкции.

Сегодняшнее разнообразие кованых люстр до такой степени отличается по качеству и манере исполнения, что иногда сложно отличить школы древних, в которых художественная ковка реализовывалась в разнообразной технике. Особо хочется сказать, что среди них осветительные приборы, в частности эксклюзивно выполненные, а также различные торшеры и бра.

Они крайне интересны по стилю и качеству исполнения. Производится кованая люстра специалистами ковки и в современных манерах, касающихся к модернизму с его криволинейными абстрактными изображениями или с ясным геометрическим орнаментом, характерным для арт деко. Известный флорентийский стиль воплощает шедевры кованого искусства мастеров Италии. Например, кованый козырек прекрасно передает настоящую красоту и воплощение неповторимых идей различных стилей: воздушного ренессанса, чопорной готики, консервативного классицизма и изящного барокко.

Кованая люстра (бра или торшер) поможет внести в интерьер вашего помещения редкое сочетание функциональности и красоты. Подобные черты совершенно точно отражаются в художественной выразительности ковального искусства. Стиль вашей будущей люстры вы можете создать по своему усмотрению.

Также вы можете обратиться за помощью к квалифицированному дизайнеру, который выполнит эскиз-проект, который подойдет именно вам, с обязательным учетом присущих особенностей вашего внутреннего интерьера и ваших личных пожеланий.

Канделябры, люстры на цепях, разнообразные варианты неповторимых факелов, торшеров и фонарей, широко используемых в качестве великолепных элементов декорирования из металла, прекрасно украсят основательные и массивные кованые винтовые лестницы, размещенные в экстерьерах и интерьерах загородных домов или гостиниц, отелей или ресторанов.

Большинство компаний предлагают выбор уникальных кованых люстр, любая деталь которых по отдельности прорабатывается мастером-дизайнером и в дальнейшем с идеальной точностью олицетворяется в работе специалистов художественной ковки.

Кованые люстры
Предыдущая статьяКованые решетки на окна: эстетичность и практичность
Следующая статьяАктуальные направления кузнечного искусства