У кованых изделий достаточно богатая история применения на протяжении не одной тысячи лет. В первую очередь это обусловлено физическими свойствами кованого изделия. Это:

— прочность;

— стойкость к коррозии и механическим повреждениям;

— долговечность.

Не менее важный фактор – высокий художественный потенциал изделий из металла. Использование в интерьере или экстерьере кованых изделий придает архитектурной среде некую изысканность, выразительность и неповторимую индивидуальность. Изделия из металла неповторимы, как мысли, слова, образы. Ведь каждое изделие прошло свой путь от рудников до кузницы, где обрело свою неповторимую форму.

Производство кованого изделия

Несмотря на свою твердость, в руках опытного кузнеца металл становиться податливым и пластичным, безропотно слушаясь хозяина. Высококлассный кузнец не просто производит механические манипуляции с заготовкой. Весь процесс производства изделия превращается в неповторимое и удивительное таинство, главными участниками, которого становятся мастер и металл. Мастер, заручившись поддержкой огня, воды и воздуха, выковывает из металла красивый образ.

Создавая изделия из куска металла, он умело соединяет кованые элементы в узор металлического кружева, с четкостью определяя в нем свое место для каждого элемента.

Уже готовое изделие это история, еще не слышанная никем повесть, которую вам расскажут строгие линии металлического узора.

Выбор кованого изделия

Выбор изделия из металла является интересным и приятным процессом. Умело подобранные изделия, очень выигрышно смотрятся в любом интерьере, подчеркивая при этом практичность и утонченный вкус хозяина.

Предыдущая статьяКованые беседки и качели
Следующая статьяКованые перила и навесы