Для ремонта любимой квартиры необходимо продумать каждую деталь. Конечно же, в соответствии с бюджетом. Все будет зависеть еще от того хотите ли Вы поменять полностью интерьер или просто немного преобразовать жилище.

Первым этапом будет черновой. Очистите, сломайте и избавьтесь от элементов старого интерьера. После этого можно приступать к написанию картины с чистого листа, в котором нет места старым вещам.

Затем можно начинать пририсовывать детали нового жилья: делать перегородки между комнатами заменять двери и окна (или перекрасить их) электропроводку отопительную систему водопровод систему вентиляции. Если Вы хотите избежать новых непредвиденных ремонтов – это очень важная часть работ.

После того как все внутренности приведены в порядок остается лишь вынести мусор и можно приступать к дизайну квартиры.

Следует начать с покрытия пола. В зависимости от того для чего предназначена каждая из комнат и Ваших предпочтений (ламинат ковролин паркет плитка и т. д.). При монтаже можно использовать теплые полы и другие новшества. После последнего штриха над дизайном квартира оснащается различной техникой. Такой вопрос в большей степени касается ванных комнат. Если места очень мало — удобно использовать душевые кабинки. Они бывают как одиночными, так и двойными различные по форме и функциональности. Но зачастую владельцы душевых кабинок сталкиваются с такой проблемой как поломка раздвижных дверей (из-за выпадения колесика дверка может упасть и разбиться). К счастью они легко заменяются. После установки главного элемента ванной комнаты можно приступать к выбору унитаза раковины подсветки зеркал и ванных тумбочек.

При создании интерьера в ванной комнате – не забудьте, что не маловажным элементом является дверь. Она должна соответствовать дизайну как внутри, так и снаружи.

Не смотря на то, что квартира – это единое целое все комнаты не должны быть похожи друг на друга, но стоит помнить, что переходы должны гармонировать и подходить под общую тенденцию Вашего нового ремонта.

После окончания всех работ можете заполнять все шкафчики вещами и расставлять цветы вазоны или фотографии на полки. Только не старайтесь вернуть все те «старые» вещички, что были до ремонта. Возможно, от некоторых пора уже избавиться.