Кресло – немаловажный предмет интерьера. Согласитесь: очень приятно посидеть после тяжелого рабочего дня в уютном кресле, расслабиться и отдохнуть. Однако, кресло креслу рознь…

Каркасное кресло

Оно правильно поддерживает тело человека, но имеет жесткую спинку. Современные каркасные кресла имеют вы своем составе пенополиуретан со слоистой текстурой, благодаря чему оно обтекает тело сидящего человека и не портит осанку. Такое кресло долго сохраняет привлекательный внешний вид, не теряет формы. Однако, это утверждение подходит только для качественной мебели, поэтому экономить на цене не советуем.

Бескаркасное кресло

Если, покупая обычное кресло, мы подстраиваемся под его размер и форму, то при покупке бескаркасной модели все происходит по-другому.

Бескаркасные кресла содержат в себе множество маленьких пластмассовых шариков, которые собраны в прочную и приятную на ощупь обивку. Каждое изделие повторяет контур тела человека, после того, как тот садиться в него. Чем-то кресла-мешки напоминают нам каркасные предметы дизайна, но ощущения от него немного иные. Если вы сядете в «мешок», то вам будет казаться, что вы, образно говоря, находитесь на облаке.

Зачастую бескаркасные кресла используются для оформления интерьера спальни. Вашим детям тоже очень понравится эта мягкая мебель, поэтому родители поспешите украсить им комнату ребенка.

Кресла выпускаются самых разных расцветок. Обивка нередко имеет интересный рисунок. Это касается как традиционных, так и бескаркасных кресел.

Цвет и рисунок на обивке кресла очень влияет на общий дизайн интерьера. Визуальные характеристики должны гармонировать с другими предметами декора, иначе новая покупка не подарит вам долгожданного комфорта.

Какие бывают кресла
Какие бывают кресла