Кованые кровати вновь входят в моду, ведь их ажурные узоры и плавные изгибы сделают любую спальню уникальной и респектабельной. Они практичны, долговечны, эстетичны и не требуют особого ухода. Художественная ковка позволит сделать любое изделие уникальным и неповторимым. Но даже самая шикарная кованая кровать не гарантирует вам здоровый сон и полноценный отдых, если матрас неудобен или неправильно подобран.

Заказать любые принадлежности для сна можно в Сети, даже матрас memory foam купить можно не выходя из дома. Для этого в поисковике необходимо забить фразы – «кованая кровать купить», «матрас memory foam» или «матрас интернет магазин» – и просмотреть предложения сайтов.

Правила выбора матрасов

  1. Необходимо обратить внимание на жесткость изделия. Бытует мнение, что твердые матрасы – самые хорошие. И правда, они идеально подходят для людей, у которых сколиоз грудного отдела позвоночника или смещение позвоночных дисков. Если у вас нет подобных заболеваний спины, то стоит остановиться на матрасе меньшей жесткости. Можно выбрать золотую середину и купить матрас, у которого одна сторона более мягкая, а другая – более твердая.
  2. Определитесь с видом матраса. Подобные товары делятся на два вида – пружинные и беспружинные. Наполнителем для тех и других может быть кокосовое волокно, натуральный или искусственный латекс. Исходя из этих вариаций, вы можете подобрать для себя подходящий матрас. Например: пружинная кокосовая модель или беспружинная латексная.
  3. Не забывайте обращать внимание на максимальную нагрузку матраса. При производстве учитывается вес человека. Лучше всего покупать матрас, нагрузка которого превышает ваш вес на 20 – 30 килограммов. Эта модель прослужит намного дольше.
  4. Важной характеристикой считается теплопроводность изделия. Если матрас не хранит тепло, зимой вам может быть холодно даже под двумя теплыми одеялами.
  5. Не забывайте смотреть на марку матрасов. Производители, которые работают на рынке долгое время, всегда бережно относятся к своей репутации. Они предлагают только проверенный товар.