Как выбрать дом в элитном поселке?

    Уставшие от городской суеты и шума автомобилей, смога и тесноты люди все чаще выбирают загородную недвижимость. Элитные поселки со развитой инфраструктурой и близким расположением к городу давно стали выгодной альтернативой квадратным метрам городских квартир. Коттеджные городки буквально заполонили двадцатикилометровую зону за чертой крупных городов. Так какой же элитный поселок выбрать и на что стоит обратить внимание?

    Близкое расположение поселка к городу поможет быстро добираться до работы. Качественное дорожное покрытие и удобная автомобильная развязка избавят от многочасового простоя в пробках в утреннее и вечернее время.

    Лес, небольшая роща, речка или озеро, расположенные на территории или вблизи поселка, будут приятным дополнением к вашему дому. Чистый воздух, запах хвои в утреннее время, прогулки по лесу, рыбалка и купание в озере станут любимыми занятиями вашей семьи. При этом необходимо также узнать, не находятся ли рядом заводы, фабрики, нефтибазы, мусорные свалки.

    При выборе коттеджного городка необходимо понять, на каком этапе строительства он находится. Ведь вы не хотите просыпаться под звук перфоратора и тяжелой строительной техники, целый день наблюдать толпы строителей, заглядывающих к вам за забор и каждое утро убирать строительный мусор, разнесенный ветром.

    Для осмотра дома лучше пригласить специалиста. Он произведет экспертную оценку строительных работ и расскажет вам обо всех преимуществах и недостатках. Что придется переделать сразу, а что можно оставить и в какую сумму обойдутся вам дополнительные работы. И вообще, имеет ли смысл покупать этот дом.

    Наличие охраны, продуктового магазина, детского садика, школы, детской и спортплощадки на территории коттеджного поселка помогут сэкономить время в пути и сделают ваше проживание более комфортным и безопасным.

    Все эти нехитрые советы помогут вам подобрать загородную недвижимость, оценить при выборе дома все плюсы и минусы.

    NO COMMENTS

    Exit mobile version