Сегодня художественная ковка – одно из новых веяний в современном дизайне. Ее преимущество в том, что она подходит для интерьеров в любом стиле – от хай-тек до классики.

Практически каждое изделие получается уникальным, не похожим на другие, и поэтому подчеркивает статус и вкус владельца. Сегодня с помощью ковки украшают практически любой элемент интерьера – от бра и люстр до каминов и кроватей.

Все изготавливается на заказ – не обязательно долго ездить по магазинам и подбирать нужное по стилю и размеру. Можно просто высказать свои предпочтения мастеру, и ваш заказ будет выполнен в кратчайшие сроки, а главное, изделие будет уникальным. Металл сочетается с многими другими материалами и на выходе получается неповторимое сочетание.

В офисном интерьере ковка встречается достаточно редко и смотрится оригинально и свежо, тем самым показывая успешность и респектабельность компании. В ковку можно с легкостью вплетать эмблемы компании – отличная красивая реклама. И она может быть повсеместно – на мебели, подставках для растений или просто на стенах.

Металл очень гибок в плане стилистики, и смотрится уместно везде, но в каждом стиле он имеет свою форму, линии и изгибы. Но в наше время не возбраняется скрещивать различные стили и создавать с помощью ковки необычные изделия.

Существует два приема построения стильного интерьера – стремление к стилистическому единству или построение всей композиции вокруг одного центрального предмета.

Авторское изделие всегда выгодно отличается и выделяется среди других, подчеркивает вкус и статус владельца, поэтому всегда при возможности лучше использовать именно изделие на заказ.

Если в вашем помещении уже сложилась определенная стилистика, то можно заказать именно стилистическую вещь, которая будет подходить во всех смыслах. Например, ковку в стиле средневековья или классики.

Кованые изделия не только долговечны, но и не теряют своей актуальности на протяжении веков. Об этом говорят нам многие кованые элементы, которые присутствуют в памятниках архитектуры и истории. Они все так же изящны и неповторимы, как и многие века назад.

Таким образом, художественная ковка – универсальное дизайнерское решение, очень гибкий инструмент в создании неповторимого имиджа как компании, так и вашего жилища, позволяющее не только украсить интерьер, но и подчеркнуть строгость и статус.

Предыдущая статьяИнновационные технологии художественной обработки древесины
Следующая статьяСоздании копии