Дизайн интерьера: основные пункты
Каждый человек хочет создать в своей квартире или доме неповторимый дизайн интерьера. В современном мире многие люди создают дизайн и придумывают разные идеи для интерьера сами, без помощи профессионалов.
Нельзя путать такте термины, как дизайн интерьера и просто интерьер. Интерьер – это общая обстановка в доме, мебель, аксессуары и т.д. Дизайн интерьера – это распланированный дизайн и стиль, который сначала создается в проекции, а уже после воплощается материально.Давайте рассмотрим вариант создания дизайна и стиля интерьера в обычной жилой квартире.
Дизайн и стиль выбрать довольно просто. Для начала определитесь, что вы хотите видеть во круг себя, будь то восток или подводный мир. Здесь все зависит от вашей фантазии. После этого, вам потребуется дизайн проект. Если вы приземленный человек и фантазия у вас не слишком развита, можете воспользоваться специальными журналами, которые освещают дизайнерские идеи интерьера.
Поиск информации. Если при чтении литературы по созданию интерьера вы встретили не знакомые термины, то лучше расшифровать их, тут в помощь вам векипедия. Для создания стиля в мебели вам потребуется специальные программы с возможностью рисования. Если же вы не владеете данными знаниями, то мебель можно выбрать по шаблонам и внести в них свои изменения. После того, как вы определились с мебелью вы уже будете иметь представление на сколько будет заполнена ваша квартира. На этом же этапе стоит определиться с финансами и составить смету.
Теперь нужно точно выбрать стиль. После этого смело идите по магазинам за строй материалом и принадлежностями которые вам понадобятся во время ремонта.
Платить ли за создание интерьера или же взять все в свои руки?Если вы хотите делать полностью все самостоятельно, то лучше заказать примерный план у дизайнера. Для того что бы иметь представление, что должно получиться. Сам интерьер экономичнее будет сделать самому, но так же можно нанять рабочую силу, все зависит от финансов. Интерьер лучше выбирать либо в интернете на специальных ресурсах, либо в специализированных печатных изданиях.
При выборе материала обращайте внимание на его качество и производителя. Самый лучший материал считается финский или польский, немного уступают наши отечественные производители. Если вы решили менять полностью сантехнику, то выбор труб и перекрытий лучше доверить профессионалам.
При замене окон и дверей не стоит приобретать товар из пластика, отдайте предпочтение дереву. Пластик не на столько практичен и его срок службы гораздо меньше, чем у дерева.
Проект дизайна интерьере нужно соблюдать пошагово, поэтому, чтобы сэкономить нужно найти скидки на дизайн проект интерьера. Не стоит не доделав одно переходит к другому. Это приведет к путанице, а в дальнейшем скажется на недочетах в интерьере. Делайте все не спеша и продумывайте каждое свое действие. Делайте разметки и замеры.
В цветовой гамме можно применить яркие оттенки если вы выбрали стиль ретро или кантри. Постельные тона подойдут в итальянском или французском стиле. В восточном стиле будут уместны черные и красные тона.
Мы рассмотрели самые важные пункты в дизайне интерьера и ремонте квартиры. Конечно это далеко не все и есть много подводных камней, которые встретятся вам, за время ремонта. Прочитав эти пункты оцените ваши силы, сможете ли вы это все сделать собственными руками, если у вас появились сомнения не стоит рисковать, наймите специалистов.