Дизайн кухни 10 кв. метров

Современный дизайн кухни на 10 кв. метров, как правило, может вместить все необходимые кухонные принадлежности, включая достаточно большой обеденный стол. На нашем изображении прекрасное яркое оформление, которое подойдет практически для любой семьи. Этот дизайн может считаться универсальным, так как не имеет упора в каком-либо определенном направлении.

Если взглянуть на интерьер впервые, первое, что бросится в глаза – достаточно большое и просторное окно. Тюль пропускает массу света, который волной обливает каждый уголок кухни.

Однако если этот поток света нужно закрыть, можно использовать молочно-белые шторы, не пропускающие солнечные лучи. Следует отметить, что шторы также прекрасно вписываются в интерьер, и являются его хорошим дополнением, как и любая другая декорация, размещенная целенаправленно.

Как можно заметить, вся кухня оформлена в светлой белой палитре. Благодаря использованию этого цвета, визуально вся комната становится существенно больше. Автор также использует зеркальное отображение на шкафчиках, чтобы расширить пространство.

Отдельно следует отметить удобное размещение стола, за которым может разместиться до 6 человек. Как  правило, на небольших кухнях устанавливаются крайне неудобные обеденные столы на 3-4 человека. В данном случае кухня напоминает целую столовую, на которой вполне комфортно принимать пищу даже крупной семье.

Следует отметить, что и рабочее место на представленной фотографии достаточно большое. Удобные шкафчики, тумбочки и кухонные принадлежности размещены удачно, гармонично, удобно. Если семья действительно большая, готовить еду может одновременно несколько человек. Дизайн кухни в 10 кв. метров на нашем фото нельзя назвать классическим, но подобное оформление очень часто используется и на текущий момент.