После ремонта наступает самое веселое время в жизни хозяев дома — создание как интерьера, так и декора. Если с жилыми помещениями и гостиными все предельно ясно, то с кухней часто приходится повозиться. Перенасыщенность разными предметами может улучшить общий вид, но при этом придется пожертвовать таким важным параметром как эргономичность. Постоянная перестановка мелких элементов или же неудобные кухонные аксессуары могут негативно сказаться на провождении времени как во время готовки, так и при приеме пищи.

В гармоничном сочетании таких параметров и кроется основная особенность декорирования. Нужно правильно расположить элементы мелкого и крупного декора, согласовать цвета, размеры и места расположения, а также не забыть про соответствие декораций общему стилю кухни.

Сейчас-то мы и постараемся выяснить основные особенности подбора мелких элементов и разберем дизайн декор кухни. Для того чтобы начать действовать, как всегда нужен план. Правильное его построение — уже половина работы. Тщательно продумайте все детали, лучше всего составьте эскиз конечного результат, а затем уже отправляйтесь в магазин за покупками. Быстрая смена ступеней возможна только если вы уже ранее делали подобные вещи, если же это не так, то не старайтесь завершить все за один день.

Процесс подбора декоративных частей интерьера — весьма продолжительный процесс и спешка в нем приведет только к уменьшению общего качества. Вообще понятия дизайн и декор — тесно связаны. Любой стиль в дизайне (даже минимализм) кажется пустым и неинтересным без декоративных мелочей и разного рода полезных элементов, не относящихся к мебели. В свою очередь декор просто не к чему привязывать, если не был создан грамотный дизайн.

Пример совместимости дизайна и декора кухни

В данное время самым популярным и востребованным направлением в дизайне является хай-тек. Этот стиль подходит для комнат любого назначения, будь то спальня или прихожая. Не исключением становится и кухня. Современные строгие линии, новое оборудование и гармоническое освещение делают его просто отличным для любителей комфорта и отдыха.

Декорируют такой стиль преимущественно цветами металлов (от серого до зеленовато-желтого). Однако не исключены из общего вида и такие изделия как корзинки, подставки и некоторые виды утвари для готовки. Материал таких элементов может представляться деревом, лозой или пробкой. В любом случае всегда найдется место для природных поделок.