Детская комната должна быть мобильная, простая и удобная в обращении. Новая эргономика поддерживает функциональность и комфорт за счет формы. Именно она позволяет обеспечить занятия ребенка. Современный дизайн очень оригинален. Пространство комнаты организовывается по принципу open space. Для этого широко используется ячеистая структура. Таким образом оформляются стеллажи, отделываются дверцы шкафов и даже альков кровати. При необходимости блоки легко переустановить и изменить дизайн комнаты.

Для того чтобы придать комнате больше динамики в отделке используется цветной пластик. Это поддерживает также оригинальная фурнитура, отвечающая требованиям европейского класса. Вся детская мебель для новорожденных может быть выполнена в виде единой конструкции, и тем самым экономить пространство комнаты. Таким образом вдоль стены могут разместиться платяные шкафы, тумбочки и двухярусные кровати, образуя альков.

Большое пространство при этом остается свободным и образует идеальную среду для отдыха. Появляется возможность использовать для релаксации живопись и художественные фотографии. В большом ассортименте предлагаются не только спальни, но и детские кроватки. Они отличаются высокой легкостью и мобильностью и легко могут быть установлены в любом удобном для наблюдения месте.

Гармоничное развитие ребенка идет как при физической, так и при умственной деятельности. Если это не соблюдается, у ребенка в процессе занятий может возникнуть утомляемость, головная боль. Для того чтобы утомление прошло необходим определенный период отдыха. Умственная и физическая деятельность должны протекать в нормальных условиях.
В период отдыха от умственного труда помимо созерцания рекомендуется и физическая деятельность. Это способствует длительной работоспособности больших полушарий. В это время кровообращение улучшается в 6-9 раз. В этих целях детская комната может быть оформлена спортивными снарядами. Помимо этого широко практикуется оригинальный дизайн.

Оформление мебели для новорожденных в виде цветных прямоугольников создает красивый орнамент. В “прямоугольной системе координат” ребенку значительно проще ориентироваться. Он быстро запоминает где находятся вещи. В фокусе внимания быстро оказываются необходимые предметы. Таким образом ребенок может самостоятельно поддерживать порядок в комнате. Геометрия прямоугольников может использовать самые различные форматы. Главное – эффектно обыграть форму. Механизм воздействия состоит в следующем. При деятельности организма возникают микропаузы. Если правильно чередовать процессы возбуждения и торможения, работоспособность длительно сохраняется. При длительном нервно психическом напряжении повышается возбудимость центральных нервных аппаратов.

При нарушении иннервации различных систем организма возникает ощущение утомляемости. Чтобы его снять необходим отдых и небольшая релаксация. С этой целью в детской комнате используется оформление в виде прямоугольников, выделенных цветом и объемом. Это позволяет легко концентрировать внимание на одном из них. Таким образом оформляются дверцы шкафов, стеллажей. Это может быть как стекло, так и цветной пластик. Причем в современном дизайне успешно сочетается пластик и шпон из дерева. Геометрия прямоугольников рекомендована для использования покрывал и постельного белья. Созерцание такого рода позволяет организовать микропаузы, необходимые для нервной системы. Бесконечные контуры окружностей и плавных линий не дают сосредоточится и возникает быстрая утомляемость. Известно, что для длительной работоспособности должны регулярно чередоваться процессы возбуждения и торможения.

Детская комната
Детская комната