Декорирование интерьеров: межкомнатные двери

Разрабатывая дизайн интерьера, особое внимание, как правило, уделяют выбору цветов и оттенков. Двери также играют значительную роль в интерьере, поэтому их цвета должны подбираться с особой деликатностью. Например, древесный, натуральный цвет дверей обычно предпочитают в классическом варианте. Тем не менее, светлые тона подходят не только для классики, но и для модерна и авангарда. Межкомнатные двери непременно должны иметь высокую тепло- и звукоизоляцию, а также соответствовать общему стилю интерьера комнаты. Но каждый человек хочет проявить свою индивидуальность, поэтому на сегодняшний день так популярно декорирование.

Идеи для декора

Конечно, если вы приобрели двери, то вам вряд ли захочется что-то менять. Во всех остальных случаях существует масса идей для декорирования.

    Как правило, оформление межкомнатных дверей включает в себя:
  • покраску;
  • остекление;
  • трафарет;
  • нанесение изображения;
  • нанесение орнамента или росписи;
  • частичную замену элементов двери.

Не менее интересным вариантом их оформления может быть фотопечать. Тут вы точно отличитесь, ведь таких дверей с фотографиями близких людей или любыми яркими рисунками уже точно ни у кого не будет. Несомненно, данный процесс является весьма трудоёмким, но он того стоит!

В последнее время модным вариантом отделки считается кожа. Кожаные двери – это, по крайней мере, необычно!

Узор под стену – довольно забавный способ замаскировать дверь. Для этого просто оклейте ее такими же обоями, как и обои в комнате. Данный вариант больше подойдет для современных стилей интерьера. Главное, чтобы вы сами не забыли, где находится выход из комнаты!

Дверь в виде доски для заметок не столько будет выглядеть, как декор, сколько как увлекательный эксперимент. А почему нет? Дверь-напоминалка с мелками и губкой есть не у каждого!

Главное – подключить свою фантазию, а идеи найдутся!

NO COMMENTS

Exit mobile version