Одним из наиболее сложных проектов в плане построения стиля и комфорта является частный дом. Здесь нужно учитывать много особенностей и прежде всего они заключаются в оформлении фасада и придворового участка.

Соответствие наружной и внутренней составляющей стиля должны непременно сочетаться чтобы подарить максимум красоты и ожидаемый ошеломительный эффект на гостей. Если же внешняя отделка будет производиться отдельно и намного позже, то у дизайнеров руки полностью развязаны. Но большинство хозяев хотят попробовать собственные силы. Тем более, что ремонт уже сделан и осталось только наполнить помещение до более комфортного состояния. Данная статья призвана хоть немного направить вас в нужном направлении.

Итак, что же необходимо знать перед тем, как начать самостоятельное декорирование дома? Основные этапы подготовки:

  • выяснение стиля комнаты;
  • представление конечного результата и составление эскиза;
  • покупка декоративных элементов;
  • расстановка и корректирование плана уже в процессе.

Каждый из них сопровождается некоторыми особенностями, но все это можно преодолеть самостоятельно. Единственное, что понадобится потратить — немного своего времени на тщательную подготовку.

С прихожими гостиными и спальнями все понятно и особых хитростей в приобретении симпатичных элементов декора там нет. Но что, если дело касается идеи для декора кухни? Пространство этой зоны очень специфическое и обустраивать его нужно особенно вдумчиво. Прежде всего, стоит задуматься над тем, что вам важнее — высокая эргономичность и простота уборки или же очень симпатичный дизайн. Разумеется, можно выбрать и третий вариант со средними параметрами, но тогда разницы особо заметить не удастся, а стоят такие варианты не намного дешевле.

Большинство хозяек склоняется все же в сторону высокой эргономичности. В таких кухнях имеется минимум декоративных элементов и деталей, способных собирать пыль и влагу. Это значит, что уборка в ней будет быстрой и неутомительной. При этом многие виды от именитых производителей имеют очень симпатичный и богатый вид.

Также можно обратить отдельное внимание и на кухонную атрибутику, такую как подставки для мытой посуды, сушилки, подставки под ножи, ложки и прочие мелки элементы. Их стоит выбирать из соображения высокой мобильности. Кроме того кухня — место приема пищи и делать это стоит в светлом и комфортном помещении. Для этого нужна мягкая мебель, но не слишком габаритная. Причем покрытие лучше использовать дерматиновое или легко моющееся.