Оформление интерьера в гостинице

Коммерческий успех отеля любого формата в первую очередь зависит от того, насколько комфортны условия проживания в номерах. Для этого необходим ответственный и грамотный подход к их интерьерному оформлению. Существует несколько советов касательно создания интерьера гостиницы.

Разработка дизайн-проекта номеров осуществляется в несколько этапов. Разумеется, все они, вне зависимости от категории, должны быть объединены общей концепцией. В связи с этим планирование оформления номеров должно осуществляться одновременно с созданием общей картины будущего облика гостиницы. Не секрет, что цены на номера в отеле Hilton и других гостиницах напрямую зависят от качества оформления интерьера. На первоначальном этапе осуществляется подготовка эскизного проекта одновременно с планированием инженерно-коммуникационного оснащения. После его утверждения подготавливается соответствующая проектная документация.

Далее нормативно-технический пакет документов направляется для утверждения в соответствующие органы, а эскиз будущего дизайна переходит в стадию визуализации. Когда на руках у дизайнера оказываются трехмерная модель интерьера, она еще раз согласуется с администрацией гостиницы. На этом же этапе подбираются соответствующие декорирующие элементы, после чего проект готов к фактической реализации. Изучая, к примеру, отзывы об отеле Balaton, можно обратить внимание на то, что постояльцы обращают внимание на уровень износа мебели и элементов отделки.

В связи с этим очень важно при разработке интерьерного проекта уделять внимание такому фактору, как взаимозаменяемость составных деталей интерьера. То есть, любые детали при необходимости должны с легкостью поддаваться замене без ущерба и дисгармонизации общего интерьерного облика. По этой же причине следует выбирать для отделки материалы, наиболее устойчивые к износу и мебель из прочных долговечных элементов. Интерьер гостиничного номера должен быть в известной степени нейтральным и, в то же время, иметь свое индивидуальное очарование.

Очень важно уделить соответствующее внимание оформлению интерьера не только номеров, но и общественных мест — фойе, заведений питания и т. д. Что касается стилистических критериев, строгих ограничений в этом плане при разработке дизайна помещений гостиницы нет. Самое главное — создание единой гармоничной концепции.

Оформление интерьера в гостинице
Оформление интерьера в гостинице