Мебель для детской комнаты
Мебель для детской комнаты

Как выбрать мебель для комнаты ребенка. Для многих родителей эта тема головная боль.
Нам хочется, чтобы мебель была красивая удобная качественная. Современные производители предлагают нам огромный выбор, от которого «разбегаются глаза», и мы часами выбираем ее, не зная на чем остановиться.
Прежде всего, нужно подумать о безопасности для ребенка.


Мебель обязательно должна быть сделана из экологически чистых материалов, поэтому следует заказать шкаф-купе. Для этого можно поинтересоваться, у продавцов ,из чего она изготовлена и спросить, сертификат соответствия. Лучшими материала для изготовления детской мебели, конечно, считается натуральное дерево, но, к сожалению, по цене оно считается одним из дорогих материалов, приемлемым по цене и качеству считается материалы и МДФ и ДСП.

Обивка у мягкой мебели должна быть воздухопроницаемой. Легко поддаваться чистке, так как ребенок можеь что-либо пролить на нее и испачкать и желательно состоять из натуральных материалов.

Для детской комнаты мебель должна быть максимально безвредной, у мебели не должно быть острые углы должна быть прочной и устойчивой.
Мебель должна быть удобной для ребенка. Чтобы дверцы и выдвижные ящики у шкафов спокойно и легко открывались, до полочек и ящиков можно было спокойно дотянуться. Хороший качественный шкаф вероятнее всего ударит вас по карману, так как стоимость шкафа-купе весьма существенна. Кровать тоже должна быть удобной, она должна соответствовать возрасту и росту ребенка, матрас должен иметь среднюю жёсткость, (желательно приобретать специальный детский ортопедический матрац).

Мебель в детской комнате должна соответствовать возрастному периоду. Конечно же, существенно отличаются комнаты для новорожденных от комнат дошкольника и школьника. Если для новорожденного достаточно кроватки, комода и стола для пеленания столика, то мебель для ребенка постарше нужны или стол или парта для творчества и занятий. Большой шкаф для вещей и книг. Как часто бывает, что хочется заполнить все комнату мебелью. Поэтому не стоит забывать, что детская комната должна быть не загроможденной. Важно помнить, что для ребенка, чем больше места для игр и творчества, тем меньше у него будет боязни замкнутого пространства.
Если комната небольшая стоит подобрать модульные комплекты из раскладывающейся мебели (трансформеры, складная и так далее).

Мебель для детской комнаты
Мебель для детской комнаты