Обустройство и создание интерьера

Если Вы устали от городской суеты, шумных улиц и чрезмерного общения, дизайн квартиры в стиле минимализма – это для Вас. Это означает, что в комнатах не должно быть ничего лишнего:  минимум мебели, элементов декора и т.п. Такой дом должен выглядеть воздушно и ненавязчиво, в нем душа может отдохнуть от суеты и бешеного рабочего ритма.

Обычно интерьер в стиле минимализма подразумевает использование серо-бело-бежевой гаммы в квартире. Именно таким должен быть общий тон всех комнат, которые не рекомендуется делать непохожими друг на друга. Таким образом, учтите, что общий тон Вашего домика внутри не должен привлекать внимания. Главное в данном случае – акцентировать внимание на отдельных элементах декора: на ярком красном коврике либо на желтом светильнике, на разноцветных подушках либо на броском необычном телефоне.

В квартире, выполненной в таком стиле и тело и душа должны отдыхать. Интересно, что страной-родоначальницей стиля минимализма считают Германию, а временем его появления – 20-е года 20-го века. Но известно, что еще в Древнем Востоке люди предпочитали в своих жилищах использовать минимум декора. Кельты также предпочитали минимализм в оформлении своих домов.

Особое внимание при создании интерьера в таком стиле стоит обратить на работу по хорошему освещению квартиры. В таком уютном «гнездышке» Вы должны чувствовать себя свободно, радостно и позитивно.

Трехкомнатная квартира для семьи из четырех человек
Обустройство и создание интерьера