Каждому владельцу частного дома или городской квартиры хотелось бы придать интерьеру своего жилища максимум индивидуальности, а для этого в ход идут самые разные элементы декора и разнообразные виды отделки: деревянные панели буазери, натуральный текстиль, декоративная штукатурка, интерьерная краска.

Что же касается наступившего сезона, то сейчас в фаворе различные графические принты и интерьерная печать, которые всей жилой обстановке придают большей индивидуальности, оригинальности и привлекательности.

Дизайнеры считают, что принты являются самым простым способом придания жилищу налета современности и привлекательности. Такие принты в любой жилой интерьер обязательно привнесут маленькую нотку бунтарства, озорства, задора и разнообразят обстановку.

Что же представляют собой принты вообще?

Принтом называется простая печать, которая создается на обивке мягкой мебели, бумаге, тканях, применяемых для изготовления домашнего текстиля.

Любые принты, особенно графические, открывают перед дизайнерами широчайшие возможности для оформления помещений.

Наиболее часто графические принты применяются в тех помещениях, которые оформляются в стиле пятидесятых годов. В этом случае в графике присутствуют цветовые сочетания, характерные для тех времен – желтый, синий, красный, темно-коричневый, голубой и оранжевый. Все эти насыщенные тона обязательно должны соседствовать с более мягкими пастельными оттенками. При оформлении интерьеров в стиле пятидесятых годов необходимо отдавать наибольшее предпочтение текстильному декору и обоям с графическими принтами.

Безусловно для графики в домашнем интерьере подойдут идеально принты с самыми сочными и очень яркими цветами, а те, кто предпочитает классический стиль, могут сделать акцент на графические узоры в черно-белых тонах.

В этом году специалисты в области дизайна рекомендуют своим клиентам оформлять свои жилища цветовыми, яркими принтами, которые прекрасно и весело смотреться будут на фоне монохромной обстановки.

Главный принцип такого оформления заключается в высокой контрастности цветов, причем, чем контрастнее будут графические принты смотреться на фоне монохромного интерьера, тем лучше.

В этом году огромной популярностью пользуются разнообразные слоганы, фразы, которые тоже придают индивидуальности домашним интерьерам. Такая графика должна быть выполнена в черно-белых тонах, а лучше всего подобные принты смотреться будут в помещении, выполненном в стиле минимализм.

интерьерная печать