Экзотика в интерьере

Дизайн интерьера как залог вашего комфорта

Вы начали ремонт своего жилища? Планируете полностью изменить внутреннее убранство дома или квартиры? Но почему вы это делаете? Что именно вам мешает, от чего хочется избавиться, а чего и добавить? А нет ли у вас такого чувства, что ваш новый, разработанный вами дизайн будет вам так же неприятен, как и старый? Поскольку вы не являетесь специалистом в области дизайна, не стоит ли доверить ваш будущий интерьер профессиональному дизайнеру? Специалисты в области дизайнерских услуг постоянно предупреждают о возможных ошибках при самостоятельном проектировании интерьеров.

Среди возможных причин они указывают прежде всего на то, что, разрабатывая собственный дизайн интерьера, рядовые граждане исходят из площади квартиры и комнат, их количества, метража и тому подобных вещей. Неспециалисты забывают о том, что обустройство дома основывается на том, как его обитатели воспринимают этот мир в целом и место своего обитания в частности. Однако и самый лучший дизайнер не сможет ничего сделать без вашего участия, без учета ваших черт характера и индивидуальных предпочтений.

Перед тем как приступить к ремонтным и оформительским работам, следует решить, чего именно вы ждете от нового интерьера. Возможно, вы давно мечтали о каком-либо элементе дизайна. Вспомните о своих идеях и предпочтениях. Необязательно следовать за модой. Вам жить в вашем доме, а потому ориентируйтесь на свои собственные вкусы и желания, на свое видение убранства ваших комнат. Давно подмечен любопытный факт: когда человек разрабатывает два разных по стилистике дизайна интерьеров, но при этом исходит из своих собственных предпочтений, в итоге оба проекта оказываются схожими между собой. Как минимум любой профессионал сразу определит, что оба интерьера были созданы одним и тем же человеком. К слову, это говорит нам еще и о том, что не следует безоговорочно соглашаться с чьим-либо мнением о том, каким быть вашему будущему интерьеру.

Гармоничное сочетание мебели из выбеленного дуба и темно-красных стен
Экзотика в интерьере

Даже в том случае, когда вы обратились к профессиональному дизайнеру, вам необходимо сообщить ему свои пожелания и высказать предложения. Ни один профессионал никогда не навяжет вам своего видения. Напротив, специалист постарается выведать у вас все самые мельчайшие подробности, касающиеся того, каким вы видите будущий дизайн вашего жилища. Вплоть до того, какой цвет штор в гостиной вы предпочитаете и где именно желаете разместить тепловые завесы в прихожей. В некоторых случаях настоятельно рекомендуется спорить с дизайнером. Он обязан предложить вам несколько решений, а от вас требуется выбрать то, которое вы сочтете наиболее подходящим.

Помните о том, что гармоничный дизайн интерьера напрямую связан с вашим представлением о внутренней гармонии. Перед тем как обратиться к профессиональному дизайнеру, приведите в порядок свои мысли и вспомните все, о чем вы мечтали, затевая перепланировку и ремонт. Не забывайте, что задача настоящих профессионалов – это воплощение ваших идей в жизнь!