Зал или гостиная – это многофункциональная комната. Вспомните только, ведь вы используете его для различных мероприятий: от небольших семейных праздников до масштабных приемов большого количества гостей.

Этим и обусловлена необходимость понимания того, что интерьер зала является свидетельством того, какой у вас вкус, каковы привычки, стиль жизни и даже атмосфера в семье.

Почему важно правильно спроектировать интерьер зала?

Помните, именно по залу ваши гости будут судить о стиле всего дома, ведь эта комната – первое, что им удается увидеть в нем, а всем нам известно насколько крепко большинство людей привязываются к первому впечатлению.

Грамотно спроектированный интерьер маленького зала даст вам возможность предстать перед глазами своих гостей в выгодном свете, оживить атмосферу в комнате и произвести желаемое впечатление, не забывайте также и о том, что вас будут судить не только по общей обстановке в комнате, но и по незначительным на первый взгляд мелочам.

Если вам предстоит самостоятельно проектировать интерьер маленького зала, под который отведено небольшое помещение, то вам стоит обратить внимание на способы зонирования пространства.

В чем заключается зонирование пространства маленького зала?

Итак, зонирование может с легкостью добавить пространству вашего зала несколько «лишних» квадратных метров. Это решение признано оптимальным для небольших помещений и еще ни разу не подводило владельцев даже крохотных комнат.

Существует несколько способов зонирования, и вы можете выбрать тот, который подходит для вас. Например, вам может понравиться вариант с использованием различных материалов для отделки стен и декорирования пола, доступны также приемы, предполагающие конструирование многоуровневых потолков.

Кроме того, вы можете спроектировать игру света, расставить акценты в пространстве с помощью разных моделей светильников.

Дизайн маленького зала